Перейти к содержанию

Повестка вне сроков призыва


aniolis
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Дело в том, что во время весеннего призыва в процессе мероприятий, с ним связанным, мне, в конечном итоге, была выдана повестка в войска. Я, в свою очередь, подал заявление в суд на решение призывной комиссии. Дело затянулось на все лето, и вот, 7 сентября я в очередной раз был вызван в суд (последнее слушание было 17 июня). Едва переступив порог зала заседаний, я узнаю, что 14 июля решение о моём призыве было отменено, а потому для суда больше не существует предмета рассмотрения. Мне сразу же порекомендовали отказаться от продолжения дела, что я и сделал. И прямо в суде, в его коридорах, представитель военкомата - начальник местного отделения - вручает мне повестку на 10 октября на "мероприятия, связанные с призывом". У меня (поздновато) возник вопрос: имеет ли право военкомат выдавать повестки вне сроков призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка может быть выдана вне сроков призыва, но на дату, подпадающую в установленные законом сроки призыва.

Также, по поводу суда могу разъяснить следующее: даже если решение призывной комиссии было отменено, но заявитель настаивает на рассмотрении дела по существу, судья не вправе прекратить производство по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...