Перейти к содержанию

В повестке много требуют, а мне лень.


jess

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Подскажите как быть. В общем такая ситуация:

 

Я закончил универ и мне прислали по почте повестку с формулировкой:"14.09.2011...явиться... для уточнения документов по воинскому учету".

С собой просят принести кучу документов: справку о составе семьи, копию паспорта, 8 фотографий, характеристику, копию диплома, свидетельство о рождении, амбулаторную карту (из поликлиники что-ли?)

Короче очень много всего, и я не уверен обязательно ли это. Неохота мотаться в паспортный стол, в поликлинику и тратить деньги на фото.

 

Дело в том, что у меня рак кожи и есть медицинское заключение из ОКД.

Армия мне все равно не светит, но в ВК об этом пока не знают. И вообще странно что меня просят принести эти документы, ведь на учете я уже состою!

Поэтому можно ли проигнорировать требования в повестке и обойтись мед. заключением, чтобы все вопросы ко мне отпали?

 

И вообще, когда мне это заключение предъявить? Ждать мед. комиссии?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но всё перечисленное в любом случае придется притащить позже: характеристику и копию диплома затребует психиатр - для него это основные документы для вынесения заключения; фото потребуют для выдачи военного билета в случае передачи в запас; амбулаторная карта и ее копия необходима для прохождения мед. освидетельствования - вся информация о наличии заболевания, я так понимаю, находится там. А данные по заболеванию лучше предъявить сразу - а то ненароком признают годным без подтверждающих документов и бегай доказывай потом, что комиссия ошиблась.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Подскажите как быть. В общем такая ситуация:

 

Я закончил универ и мне прислали по почте повестку с формулировкой:"14.09.2011...явиться... для уточнения документов по воинскому учету".

С собой просят принести кучу документов: справку о составе семьи, копию паспорта, 8 фотографий, характеристику, копию диплома, свидетельство о рождении, амбулаторную карту (из поликлиники что-ли?)

Короче очень много всего, и я не уверен обязательно ли это. Неохота мотаться в паспортный стол, в поликлинику и тратить деньги на фото.

 

Дело в том, что у меня рак кожи и есть медицинское заключение из ОКД.

Армия мне все равно не светит, но в ВК об этом пока не знают. И вообще странно что меня просят принести эти документы, ведь на учете я уже состою!

Поэтому можно ли проигнорировать требования в повестке и обойтись мед. заключением, чтобы все вопросы ко мне отпали?

 

И вообще, когда мне это заключение предъявить? Ждать мед. комиссии?

 

Спасибо

Здравствуйте!

Если Вы расписались за получение повестки, то явиться Вы обязаны. Уточнение данных - обычная процедура. Копии мед. документов Вы можете приобщить к л/д в любое время. Если бы Вас вызывали на мед. комиссию, то в повестке это было бы указано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, для чего нужна амбулаторная карта. Разве в военкомате не выдают свой амбулаторный лист для обследования? Или им интересно чем я болел все эти годы?

У меня еще есть амбулаторная карта в диспансере, где я лечился, и там, где я стою на учете (это разные учреждения). Мне надо все приносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбулаторную карту из поликлиники по месту прописки (регистрации) в РВК запрашивают самостоятельно, также и с запросом в ПНД и НД. По остальным заболеваниям Вы предоставляете выписки и амб. карт. На основании этих данных Призывная комиссия выносит заключение о категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, для чего нужна амбулаторная карта. Разве в военкомате не выдают свой амбулаторный лист для обследования? Или им интересно чем я болел все эти годы?

У меня еще есть амбулаторная карта в диспансере, где я лечился, и там, где я стою на учете (это разные учреждения). Мне надо все приносить?

 

Добрый день! В рамках медицинского освидетельствования на Вас оформляется лист медицинского освидетельствования. Вы же заинтересованны в том, чтобы врачи наиболее глубоко изучили состояние Вашего здоровья, поэтому предоставление дополнительно медицинских документов врачам специалистам играет Вам на руку.

ВК не всегда запрашивает все необходимые документы, поэтому, все что можете, предоставляйте самостоятельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем картина ясна. Придется, видимо, принести максимум документов по болезни, поскольку мой ОВК - Царицынский, и запросы там сами делать не любят, если учесть сколько я им справок ф-26 принес за время учебы...

Спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне прислали по почте повестку

Что вы под этим подразумеваете? Утром проснулись, вышли в коридор, а в почтовом ящике повестка без отрывного корешка с требованием явиться? Если так, то никуда идти не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы под этим подразумеваете? Утром проснулись, вышли в коридор, а в почтовом ящике повестка без отрывного корешка с требованием явиться? Если так, то никуда идти не надо.

Да, именно так. Я знаю, что по закону это повесткой не является и ходить я не обязан. Но до медкомиссии доводить я тоже не хочу, поэтому спрашиваю, действительно ли я должен приносить с собой все вышеперечисленное.

Как уже объяснили выше - да, должен. Не сразу, так потом. Значит приду по этой "повестке" в назначенное время и все им отдам, чтобы лишний раз не ездить и заранее быть уверенным, что к мед. освидетельствованию я подготовлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...