Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Сложилась такая ситуация,до весны 2011 года в течении трех лет не получал повестки их даже не слали.Когда стукнуло 26 весной 2011 в призыв получил повестку расписался и явился в военкомат.Направили на обследование и выдали повестку под подпись, его я не прошел(если бы и прошел обследование по заболеванию отсрочки не получил бы,забрали 100 %).После забил на все и меня так больше не трогали,но увы опять близится призыв,кинули повестку в ящик на 11 октября.Что посоветуете делать? Сам хочу отбегать призыв до окончания,да бы не получить повестку на руки под подпись в марте 2012 стукнет 27.Если все таки не получу отбегаю ,каковы шансы на возбуждение УД.Как сказнно ранее.И еще такой вопрос,если заведено уголовное дело по уклонению,повлияет ли то что раньше более 4 лет назад подписывал очень редко повестки и не являлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум, в течение осеннего призыва не живите по месту постоянной регистрации. Могут ли вручить повестку на работе?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и так живу не по месту регистрации,проживаю по другому адресу, в деле это указано и приносят по ПМЖ.Прописан и проживаю в одном городе,город не большой чуть менее 100тыс. жителей,военкомат один.На работу исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос,если заведено уголовное дело по уклонению,повлияет ли то что раньше более 4 лет назад подписывал очень редко повестки и не являлся.

Ответственность за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 328 УК РФ, наступает независимо от способа его совершения, а также от того, уклонялся ли призывник только от очередного призыва на военную службу или имел цель совсем избежать несения военной службы по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Сложилась такая ситуация,до весны 2011 года в течении трех лет не получал повестки их даже не слали.Когда стукнуло 26 весной 2011 в призыв получил повестку расписался и явился в военкомат.Направили на обследование и выдали повестку под подпись, его я не прошел(если бы и прошел обследование по заболеванию отсрочки не получил бы,забрали 100 %).После забил на все и меня так больше не трогали,но увы опять близится призыв,кинули повестку в ящик на 11 октября.Что посоветуете делать? Сам хочу отбегать призыв до окончания,да бы не получить повестку на руки под подпись в марте 2012 стукнет 27.Если все таки не получу отбегаю ,каковы шансы на возбуждение УД.Как сказнно ранее.И еще такой вопрос,если заведено уголовное дело по уклонению,повлияет ли то что раньше более 4 лет назад подписывал очень редко повестки и не являлся.

 

отбегай призыв и вообще не ходи в военкомат потом! просто могут тебя привлечь к уголовщине, потом будет явно не смешно. армию до 30 лет точно не продлят, я уверен, мне самому тоже (полных 26 лет) почти 27 лет, а клал на это, при устройстве на работу у меня ни разу военник не спросили, я задалбался искать работу, а косить от армии это для меня вообще не проблема, я даже не боюсь, если встретят меня "менты",фсб, прокуратура, военкоматские люди я боюсь только сломать им здоровье, больше я ничего не боюсь!

п.с. пей пиво и живи не парясь!

п.с. я в жизни многое прошёл, но самоё тяжелое -это работа! ну для меня так! так что живи пока есть возможность жить, развлекайся и спи! а военокмат пусть тебя поищет. а ты прячься!

п.с. итог, забудь дорогу в военкомат и будешь 100% здоров и чист в законе РФ. иначе, будет хуже, хотя решай сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

блин, я тоже спрошу, у меня ситуация похожая, только мне в этот призыв 27 лет будет, т.е. призыв ещё не закончится,а будет с самом разгаре. ситуация такая, я закончил школу на серебро, затем универ 5,5 лет, затем бегал чуть более года от армии, затем поступил в аспирантру, т.е. я пока в аспирантуре, но мне скоро 27. я за всю свою жизнь подписывал 3 повестки. первая была после вуза, подписал, прошёл районную медкомиссию в ВК, дали вторую повестку в этот же день на областную, туда я не пошёл. т.е. как это считать?это две или одна повестка? далее, подписал повестку в этот же призыв только в конце июня 2008 года, опять не пошёл. выходит 2 поветски по которым я не явился? у меня вес за последние 10 лет всегда был 55-57 кг, рост 184 см. мне говорили годен, никогда не давали отсрочек. далее, в летом 2009 года я в аспирантуре уже, мне дали повестку я прошёл мекомиссию в ВК, меня направили желудок проверять в больницу, я не проверился, пошёл назад в ВК, говорю глотать трубку в глотку свою не буду, они говорят мы не можем тебе категорию годности установить, я говорю я в аспирантуре уже, вот поступил, меня отпустили. медкосиссию я так по идее не прошёл, категорию годности мне не установили.вопрос, мне в это призыв 27 лет, чего ожидать мне в ВК?по сути мне ни разу по недовесу не давали отсрочек, а когда у меня есть отсрочка, то направляли на обследование, почему? на форуме есть люди кто по недовесу получили ВБ, мне не давали ну и фиг с ним, мне билет не нужен нигде.могу ли я придти в ВК и уйти, если будут мне мозг компастировать? я себе дал слово, если будут мне доказывать, кричать, я тут же уйди очень быстро. и если я не буду писать заяву на зачисление меня в запас, то что будет? я могу до 60 лет ходить без военника, только при устройстве на работу все будут смеяться, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписанные повестки и неявка по ним это плохо может обернуться

Могут, но с другой стороны есть основание думать, что есть непризывное заболевание:

если бы и прошел обследование по заболеванию отсрочки не получил бы,забрали 100 %

а значит, если Cергей85 обследуется и будет утверждать, что у него непризывное, то состава преступления нет: умысла-то не было! У него же непризывное! И пофигу, что военкомат это заболевание 100% не признаёт. И даже пофигу, есть ли оно на самом деле и такое ли оно тяжёлое - он-то был уверен, что оно есть и оно непризывное..!

 

...бред, но хоть что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а значит, если Cергей85 обследуется и будет утверждать, что у него непризывное, то состава преступления нет: умысла-то не было! У него же непризывное! И пофигу, что военкомат это заболевание 100% не признаёт. И даже пофигу, есть ли оно на самом деле и такое ли оно тяжёлое - он-то был уверен, что оно есть и оно непризывное..!

следственные органы будут интересовать причины, по которым подозреваемый не явился по подписанным повесткам, а не то, что думал подозреваемый! Если при обследовании выяснится, что никакого "непризывного" заболевания нет, то это все может окончится весьма плачевно. Вот если бы были уважительные причины неявки по повестки - вот только тогда можно было бы говорить об отсутствии умысла. Пока этого нет - умысел будет установлен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следственные органы будут интересовать причины, по которым подозреваемый не явился по подписанным повесткам, а не то, что думал подозреваемый! Если при обследовании выяснится, что никакого "непризывного" заболевания нет, то это все может окончится весьма плачевно. Вот если бы были уважительные причины неявки по повестки - вот только тогда можно было бы говорить об отсутствии умысла. Пока этого нет - умысел будет установлен!

Вы судите очень поверхностно, по-моему.

Субъективная сторона преступления - это прямой умысел человека избежать призыва. И он должен быть доказан.

Если у человека есть заболевание, которое даёт право на отсрочку, но отсрочка не предоставляется военкоматом (именно об этом говорится в первом посте), то:

1. Факт непризывного заболевания разрушает состав преступления по ст.328, - и никого не интересует признавал ли это заболевание военкомат или нет.

2. Непризывное заболевание является основанием отсутствия умысла у обвиняемого. Ему нет основания уклоняться от призыва - у него есть непризывное заболевание - а значит нет умысла на преступления. А без умысла нет ст.328.

 

Нет непризывного заболевания? А вот документы, что оно есть. А вот другие обследования, которые его выявляли (у автора темы ведь есть какое-то основание говорить, что у него есть заболевание, пусть он и уверен, что его и не признают военкоматчики).

 

Пока этого нет - умысел будет установлен!

Умысел заключается в том, что "гражданин Х, не имея законных оснований для отсрочки, не явился..." А в данном случае "не имея законных оснований" вываливается. Получается "гражданин, руководствуясь заблуждениями, что он болен, не явился..." - хреново звучащий умысел, не находите?

 

А то что "всё это плачевно может кончится" - это ясное дело. Только тут уж ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписанные повестки и неявка по ним это плохо может обернуться

 

так если ВК сам нарушил закон, тогда что?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете пожаловаться на ВК в суд,но им скорее всего ничего не будет,а вот Вам легко что то будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Ситуация такая: мне остался один призыв до наступления 27 лет. До этого учился в аспирантуре,поэтому проблем не было с военкоматом. Сразу оговорюсь,не защитился (ушёл по семейным обстоятельствам). И вот в сентябре пришло 2 повестки,одна в звонке была оставлена,другая в почтовом ящике. Я не расписывался не за что. Но насколько я знаю мероприятия, связанные с призывом в данном случае в срок раньше 1 октября не правомерны. Поэтому и не пошёл в ВК. сейчас идёт призыв,повесток нет. Родные наслушавшись СМИ и слухов считают,что мне надо идти служить,т.к. сейчас из ответственности практикуется только заведение УД. И меня отсутствие повесток пугает,т.е. правда ли могли завести УД? И опять-таки если верить тем же слухам,то люди в 27 приходили за ВБ и им говорили,что на них дело в следственном комитете. Посоветуйте,как поступить и чего мне ждать по наступлении 27 лет??? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы на Вас завели УД то Вам бы пришла повестка из прокуратуры.

Поэтому сидите спокойно на жопе ровно,ничего они не смогут против Вас сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Да вот многие так и советуют,но смущает тишина ВК в отношении меня. Почему в разгар призыва никто не ищет или "такие" (один призыв) призывники им не интересны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких как Вы,в отношении которых тишина,немало. Ну подабыли про Вас,это же только лучше не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто как-то странно подзабыли,месяц назад помнили,а сейчас раз и отбило. Оно конечно лучше, но не могут они заочно без повесток сфабриковать дело? В данный момент живу я не по месту прописки.

 

Добавлено через 2 минуты

А можно вопрос личного характера. А как часто Вы сталкивались с подобными случаями и откуда такой опыт по теме призывников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент живу я не по месту прописки.

Главное об этом никому не говорите

А как часто Вы сталкивались с подобными случаями и откуда такой опыт по теме призывников?

Немножко из личного опыта,и многое можно понять и изучить благодаря этому форуму

но не могут они заочно без повесток сфабриковать дело?

Да не боитесь,в данные момент нет никаких основание для Вашего обвинения в чем либо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя что касаемо форума,согласен,сам 2 дня не выхожу с инета,читаю,столько многого вычитал интересного. даже узнал,что могу ещё раз в аспирантуру,но боюсь со сроками опоздал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно например на АГС подать заявление и точно в этот призыв не призовут и никаких уголов. и админ. дел не заведут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возникает вопрос - А нужно ли???

 

Добавлено через 1 минуту

Может проще просто не нарываться и в 27 за ВБ,а там будь что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,пока не тревожат лучше сидеть тихо,но вдруг что есть масса вариантов продержаться это время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по пол призыва проходить обследования и сдавать анализы.

Обжаловать решение ПК ибо как показывает практика призыв всегда проходит с нарушениями.

Ну и на агс вообще можно долго тянуть время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...