Перейти к содержанию

Временно не годен, что дальше?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

При поставновлении на учет еще в школе (тогда еще не было 18 лет, это же ОК?) в приписном написали, что "временно не годен".

На следующей странице было написано, что нужно явиться с 1 по 30 октября в военкомат.

Никаких повесток не приносили, но зато отправляли в военкомат от университета, потому что поступил учиться очно, а значит, предоставляется отсрочка.

Там мы что-то заполняли, но в приписном никаких отметок не сделали.

 

На момент постановления на учет учитывался сколиоз и плоскостопие (не помню степеней). Для их уточнения отправляли делать рентген в поликлинику. Сделал, принес бумаги, сразу выдали приписное с "временно не годен".

 

Хотел бы уточнить, значит ли что-то эта запись о том, что я временно не годен? Должны ли были еще вызывать в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно не годен означает что вам дали отсрочку по состоянию здоровья. Если вы предоставляли документы о том что учитесь, то после окончанияучёбы вам должны призвать повестку для прохождения мед комиссии и уточнения окончательной категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь скорый ответ.

Это точно? Ато где-то встречал сообщения о том, что до 18 лет это почти ничего не значит. Ваш ответ меня, правда, устраивает намного больше. :)

 

И значит ли это, что можно уже сейчас начинать ходить на рентген(ы) и прочие обследования, чтобы убедиться в наличии подходящих заболеваний?

Сейчас начался последний курс обучения. А до этого 4 года вроде как не появлялся в поликлинике, потому что не особо представляю, к какой теперь отношусь после перевода из детской. И карточку еще найти надо по этой же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 18ти лет эта запись ничего не значит и никаких отсрочек до совершеннолетия предоставить не могут

Уже сейчас стоит самому обследоваться и выяснить что там у Вас и каких степеней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к сколиозу и плоскостопию на первом курсе появились какие-то адские головные боли. Когда приходил в военкомат от университета, как раз спрашивали, есть ли жалобы на что-то. Сказал про головоные боли, мне ответили, что им и положено быть при сколиозе.

 

Хотя до этого у меня их не было.

 

Ну и сейчас на протяжении четырех лет бывают периоды, когда у меня просто отрывает половину черепа изнутри. Не понимаю, к кому из врачей с этим идти и как идти. Потому что во время этого приступа, я могу только улечься и думать о дрели в висок. А когда приступа нет, то и нормально все в плане головных болей.

 

Сам поискал по симптомам. Получается вроде, что это либо мигрень, либо невралгия тройничного нерва. Но надо как-то уточнить. Сейчас этих приступов нет (тьфу-тьфу-тьфу), последний раз были весной. Можете посоветовать, к кому из врачей обращаться? И является ли это каким-либо дополнительным непризывным недугом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сейчас на протяжении четырех лет бывают периоды, когда у меня просто отрывает половину черепа изнутри. Не понимаю, к кому из врачей с этим идти и как идти.
Обратись к неврологу. Для армии здесь все зависит от диагноза.

 

сколиоз и плоскостопие (не помню степеней)

По сколиозу и плоскостопию отсрочек не предусмотрено, либо освобождение, либо призыв. Г - это отсрочка по состоянию здоровья, это нестыковка. Должны были дать отсрочку по учебе, как я понял ее тебе и дали (раз последний год остался).

 

Отсрочку по учебе по закону дают только тем, кто годен по состоянию здоровья. Поэтому готовься, собирай документы, обследуйся.

 

Обязательно уточни степень плоскостопия и сколиоза. Сделай свежий рентген. Перед рентгеном стоп походи с рюкзаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен...............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...