Перейти к содержанию

Повторная постановка на ВУ


zhiba

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, если вопрос такой уже был. Ситуация следующая:

Снялся с ВУ в военкомате по месту временной регистрации в Москве в мае, потому что оканчивал бакалавриат. Естественно, должен был встать на учет в военкомате по месту жительства в Твери. Сейчас поступил в магистратуру, отсрочка есть. Вопрос: могу ли встать на учет обратно в тот же военкомат в Москве, откуда снимался?и могут ли они мне отказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что первая отсрочка кончилась, когда я закончил бакалавриат. обучение в магистратуре - это новая отсрочка.

То есть я живу в общежитии в Москве, регистрация временная в Москве, поэтому и хочу встать обратно на учет здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть регистрация, то вы ОБЯЗАНЫ пойти в военкомат и вновь встать на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы обязаны состоять на ВУ в РВК по месту регистрации. Отсрочка по обучению в магистратуре Вам может быть предоставлена если Вы поступили в магистратуру в тот же год, когда получили диплом бакалавра. В ином случае отсрочка предоставлена не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поступил в магистратуру, отсрочка есть.

Отсрочка у вас будет только тогда, когда вы ее оформите в военкомате. А сейчас у вас есть только право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...