Перейти к содержанию

Пришла повестка, но только половинка!


Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка в почтовый ящик, без конверта. Но самое интересное, что только половинка, там где я должен расписаться,ее нет! Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь забить на неё )

я так два призыва перегасился, если не расписывался-бояться нечего...нуе слих очешь, конечно, можешь в военкомат сходить в назначенную дату :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны являться только по повестке, которая вручалась лично вам и в получении которой вы расписались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASemenov86, советую использовать её вместо туалетной бумаги

Кошмар, она же жесткая даже ести помять ее хорошенько. И мало ли кто какими грязными руками ее там в военкомате трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что только половинка

знакомая ситуация.. Скорее всего квиточки будут вами найдены опосля в личном деле с бонусом о том что на вас заводят УГ или что за вас кто либо еще расписался. Бывает такое, а хотя с другой стороны нафиг та половинка где роспись нужно ставить в случае отправки повестки по почте, не расписываться же и не отправлять по почте эту половинку обратно :D

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTNin0pFJEJ5nwkh4wre147SToos2mzcvihJSKgmdvQTVMLB269
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот меня и интересует вопрос, а не подписался ли кто в ней за меня, а потом будут говорить:вот твоя роспись в получении!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли ВК станет это делать т.к. если при экспертизе выясниться что это их роспись,то им светит не хилое наказание,не будут они так рисковать из за какой то повестки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вывод один, не правильно отрезали! но другой вопрос почему без конверта, до этого все в конверте были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но другой вопрос почему без конверт

Фига се, мне всегда без конвертов приходили, хотя знакомым тоже в конвертах, наверное мы особенные=)

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTNin0pFJEJ5nwkh4wre147SToos2mzcvihJSKgmdvQTVMLB269
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже без конвертов приходили повестки.

А присылать полвоину повестки мне кажется специальный трюк у военкомата, кто-то купится и пойдет, а тот, кто в курсе своих прав, просто выкинет её.

Помню мне спевра трижды приходили обыкновенные повестки, а потом пришла заказным письмом, и число старое было поставлено, мол "Вы не явились в назначенную дату, в случае неявки на вас будет возбуждено уголовное дело" блаблабла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже приходили повестки половинками по почте. Вторые половинки я потом нашёл в личном деле. На них надпись - оповещён почтой. ))) Вот как бывает. Всё это мелочи. Не переживайте. Под роспись не получали - не было значит повестки вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Пришла повестка в почтовый ящик, без конверта. Но самое интересное, что только половинка, там где я должен расписаться,ее нет! Что делать?

 

День добрый. Согласно ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" повестки вручаются только лично и под роспись. Если в пришедшем к Вам повестке отсутствует корешок для росписи, подписать ее невозможно.К тому же я сомневаюсь, чтобы кто-либо из призывников за свой счет отправил в отдел ВК корешок со своей подписью ). Соответственно, привлечь к ответственности за неявку по данной повестке невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...