Перейти к содержанию

Вопросы_после получения военного билета


century
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Хотел бы уточнить информацию по следующим вопросам:

 

1. Сегодня на работе коллега был в военкомате, где его настойчиво попросило принести новое заключение врача. На руках у него военный билет с записью "ограничено годен, переосвидетельствованию не подлежит" (у меня такое же заключение). Насколько правомочны действия сотрудников военкомата? Ни у него, ни у меня на руках не остались копий заключения врача, кт. мы передавали в военкомат. Что если изменится состояние здоровье и новое заключение будет совершенно другим, "здоровым", нежели несколько лет назад когда я получал военный билет?

 

2. Когда я получил военный билет, то проживал в одном районе города. Спустя некоторое время сменил место жительства и теперь живу в другом районе, но в том же городе. Мне как-то сказали, что если у меня меняется прописка и т.к. я проживаю в др. районе где другой военкомат, то мне необходимо что-то вроде "перегистрации". Прошло уже несколько лет, я этого не делал. Какие могут быть последствия? Когда я звонил в военкомат мне сказали что может быть наложен штраф- так ли это?

 

3. Обязательно ли вносить изменения в военный билет после получения диплома о высшем образовании?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В этом случае ему обязаны были дать направление на медицинское обследование или освидетельствование, если нет, тогда сказать: "Конечно" и продолжить заниматься своими делами. Да же если вы будете каким-то загадочным образом переосвидетельствованы, в любом случае не зависимо от присвоенной категории годности к военной службы вас всё равно не призовут (из запаса не призывают).

Да, вас могут привлечь к административной ответственности (штраф от 200 до 500 рублей).

Это ваша гражданская обязанность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...