Перейти к содержанию

Незаконно не дают отсрочуку. Срочно!


Stanik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 2010 году поступил в гос. университет, пообещали отсрочку. отучился до марта. Дали справку (как в последствии оказалось не имели на это право, нет аккредитации по моему направлению бакалавриата) я не знал и отнёс её в военкомат. Прошёл мед. комиссию в марте на преписное свидетельство. Мне его выдали, взяли справку и сказали приди в мае, как исполнится 18 лет - дадим тебе отсрочку. В начале мая узнал о неаккредитации и, соответственно не имению мною прав на отсрочку. Уехал и написал заявление на отчисление в университет. Там меня подставили и отчсилили якобы за академ. задолженность. В этом году поступил в гос. университет на то же направление, но уже аккредитованное. Получил в воен. уч. столе справку. Принёс в военкомат! А там мне сказали, что отсрочку мне дали от 26 мая. Я сказал, что как они могли дать по неаккредитованному направлению, без прохождения мною предпризывной мед. комиссии и без моего присутствия на заседании комиссии. Никаких печатей в приписном и копий протоколов я не имею. Не дали ничего, дабы уехал за границу вообще и не появлялся там до настоящего момента. Они сказали, что комиссия на приписное и была комиссией, которая нужна. А что не аккредитовано - "не в нашей компетенции проверять аккредитацию". Сегодня взял в старом университете бумаги заверенные о том, что они не аккредитованы на самом деле. Вообще отсрочка дана была не законно. Т.е. я её не использовал. Но военкомат не слушает ничего. Что мне делать!?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Я рекомендую Вам обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения призывной комиссии о предоставлении первой отсрочки по учебе, либо иного решения,принятого позже,если оно не является решением о предоставлении отсрочки по учебе(фактически-отказ в отсрочке по учебе),если оно Вас не устраивает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Вы можете ходатайствовать о запрете проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, до рассмотрения заявленных требований по существу и вступления в законную силу решения суда.

Ознакомьтесь с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо подкорректировать образец заявления под Вашу ситуацию.Также Вы можете обратиться к специалистам для составления необходимых заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...