Перейти к содержанию

Справка на обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, имеется полугодовая отсрочка, как сказали на весеннем призыве, а ж до декабря месяца. Отсрочку дали по болезни - псориаз. Сегодня позвонили из ВК и сказали приди за справкой на обследование. Причем уточнили что помечают на пятницу. Что это значит? Что значит справка на обследование? И имею я права не появляться в ВК до получения повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, имеется полугодовая отсрочка, как сказали на весеннем призыве, а ж до декабря месяца

в приписном есть отметки об отсрочке? на заседании ПК присутствовал?

 

По псориазу отсрочек не предусмотрено! Это статья 62 РБ - http://prizyv.net/rasp/rasp12/

 

Тебя уже направляли на обследование с Актом от ВК?

Сегодня позвонили из ВК и сказали приди за справкой на обследование
На обследование ВК должен отправлять с направлением и Актом исследования состояния здоровья в больницу. Если этого еще не было, то требуй.

 

Что это значит? Что значит справка на обследование? И имею я права не появляться в ВК до получения повестки?

Требуй выдачи именно АКТА ИССЛЕДОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ! Что для них "справка на обследование" не известно, это их бред.

 

Призывники вызываются только повестками врученными лично, поэтому если не хочешь идти сейчас - не иди. Но если псориаз действительно есть, то скорейшее решение вопроса в твоих интересах и сходить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя уже направляли на обследование с Актом от ВК?

Да, но ситуация такая что районный ВК не обратил на это внимание вообще, а в областном выдали АКТ, сходил в КВД, сделали анализы и написали акт о псориазе, но добавили что под вопросом, так как ранее обращений у меня просто не было.

 

В областном ВК на комиссии сказали (дело было в конце призыва), "хлипенько" написано из за того что под вопросом. Сказали что будет пока отсрочка и отпустили, с того времени до сегодняшнего дня больше ни кто не беспокоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В областном ВК на комиссии сказали (дело было в конце призыва), "хлипенько" написано из за того что под вопросом. Сказали что будет пока отсрочка и отпустили, с того времени до сегодняшнего дня больше ни кто не беспокоил.
Ну, как я понял, они хотят еще раз направить на обследование. Рекомендую иметь на руках свои медицинские документы по псориазу, например обследоваться в КВД самостоятельно или по направлению поликлиники.

 

В медицинской карте есть записи по псориазу? Желательно, чтобы они там были.

 

На всякий случай желательно написать заявление в ВК о наличии заболевания с копиями подтверждающих документов (если еще не писал) и отправить его заказным письмом с уведомлением. На форуме много образцов. Они приобщат его к делу.

 

И в этот раз, когда отправят на обследование, нужно, чтобы в Акте четко написали псориаз (без вопросов). Он либо есть, либо нет, на то они и КВД, чтобы сказать точно.

 

Из КВД в котором заполняли Акт, желательно запросить заверенную копию (устно или зарегистрировать заявление у секретаря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В медицинской карте есть записи по псориазу? Желательно, чтобы они там были.

Да вот к сожалению и нет, больше надеялся на свою плоскостопию, об этой болезни даже и не думал. Это врач на мед комиссии ее сам заметил. По этмоу и записей по место жительства нет((

 

 

И в этот раз, когда отправят на обследования, нужно, чтобы в Акте четко написали псориаз (без вопросов). Он либо есть, либо нет, на то они и КВД, чтобы сказать точно.

Вот именно, получается зря делал анализы? На вид тоже были эти самые болячки, сейчас правда их не видно, но псориаз активно ведь появляется к зиме.

 

 

Из КВД в котором заполняли Акт, желательно запросить заверенную копию (устно или зарегистрировать заявление у секретаря).

Просил, на меня посмотрели очень дико и сказали что ничего в ВК не потеряется... идите отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше надеялся на свою плоскостопию

а что с ним? Какая степень и стадия артроза? Лучше по всем направлениям обследоваться.

 

Вот именно, получается зря делал анализы? На вид тоже были эти самые болячки, сейчас правда их не видно, но псориаз активно ведь появляется к зиме.

Можно было требовать от КВД, чтобы правильно заполнили акт, но я думаю сейчас проще заново все пройти. Проходить медкомиссию и обследования желательно, когда псориаз лучше проявится.

 

на меня посмотрели очень дико и сказали что ничего в ВК не потеряется... идите отсюда.
Да, значит нужно заявление зарегистрировать. Как бы дико они не смотрели, в законе четко сказано, что они обязаны давать копии и заверять их печатью и подписью руководителя (главврача).

 

Вот образец: http://prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3299653&postcount=19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с ним? Какая степень и стадия артроза? Лучше по всем направлениям обследоваться.

Одна нога была 3 степени, районный ВК подтвердил, областной снимики перечертил по своему и сказал что тут 2!

 

Я так понимаю сейчас меня будут обследовать по всем направлениям и если буду жаловаться вновь на плоскостопию, снова снимки придется делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снимки сделаны не давно,то можно вынести решение и по ним,а можно и заново сделать. А ВК не имеет права ничего перечерчивать,если в акте после обследования написано что 3 ст.,то все это ВБ и они не имеют права ничего менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете добиваться принятия решения на основании уже имеющихся в личном деле мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВК не имеет права ничего перечерчивать,если в акте после обследования написано что 3 ст.,то все это ВБ и они не имеют права ничего менять

Знаю что не имеют права, уже консультировался по этому вопросу на форуме, у меня районная больница подтвердила, районный ВК подтвердил, областная больница подтвердила, а вот в областном ВК хирург взял снимок, приложил к окну, взял линейку с карандашом, провел линии и сказал что тут вторая степень. Проблема была в том что у меня где то на 1-2 градуса было больше, чем 2 ст.

 

 

Вы можете добиваться принятия решения на основании уже имеющихся в личном деле мед. документов.

Понял, но как бы мне кажется что уже на это обращать внимание не будут, хирург ведь поставил на весеннем призыве категорию б-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом призыве все мероприятия,в том числе выставление категории годности будет происходить заново,и раз у Вас плоскостопие 3 ст.,а Вам поставят Б-4 то смело идите в суд и выигрывайте это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, но как бы мне кажется что уже на это обращать внимание не будут, хирург ведь поставил на весеннем призыве категорию б-4
По плоскостопию в больнице тоже Акт заполняли? Если да, то можно запросить оттуда заверенные копии (это в любом случае нужно сделать), запросить копию решений районной и областной ПК и обжаловать решение областной ПК в суде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По плоскостопию в больнице тоже Акт заполняли? Если да, то можно запросить оттуда заверенные копии (это в любом случае нужно сделать), запросить копию решений районной и областной ПК и обжаловать решение областной ПК в суде.

Да, конечно заполняли. Обжаловать то конечно можно, но я боюсь что когда будет независимая экспертиза, эти пару градусов и пропадут и окажется 2 ст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я боюсь что когда будет независимая экспертиза, эти пару градусов и пропадут и окажется 2 ст...
Хорошо бы посмотреть сами снимки (фото), они на руках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот к сожалению снимки не остались, областной ВК вложил в дело. У меня еще такой вопрос, а можно ли как нибудь получить справку на обследование не по месту жительства, а сразу в областную больницу. А то сейчас начнется, что в районной ничего не найдут, а в областной что нибудь разглядят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как районому ВК это объяснить? Какое то заявление писать, что я желаю сразу обследоваться в областной больнице или им вообще все равно где я буду обследоваться?

 

Сегодня узнал что справки они дают на обследование к тем врачам, у которых были проблемы на весеннем призыве. Только интересная ситуация получается у меня, районые врачи то ничего не нашли, а вот областные сразу разглядели... какой толк мне снова к районым идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите чтобы ВК Вас послали в областную больницу или сами хотите там обследоваться? Можете и сами там пройти обследование и потом имеете полное право требовать чтобы ВК вынес решение о категории годности только по Вашим результатам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как районому ВК это объяснить? Какое то заявление писать, что я желаю сразу обследоваться в областной больнице или им вообще все равно где я буду обследоваться?
Можно попробовать написать такое заявление, но, как правило, они на них не обращают внимание и посылают куда им угодно. Можно в этом направлении с ними пободаться.

 

Либо через суд, на основании медицинских документов добиваться освобождения.

Только интересная ситуация получается у меня, районые врачи то ничего не нашли, а вот областные сразу разглядели... какой толк мне снова к районым идти?
Да, действительно. Есть документ из областной больницы? Если да, то когда больница по м.ж. не обнаружит заболеваний, можно будет на основании этих документов оспорить их заключение.

 

Я рекомендую, в следующий раз, когда направят на обследование в больницу по м.ж., зарегистрировать у секретаря главного врача заявление, к которому приложить копии документов и сообщить о наличии всех заболеваний и требовать проведения комплексного обследования по всем имеющимся заболеваниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...