Перейти к содержанию

Получил вторую повестку


drakeface
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в июле ходил в военкомат и т.к у меня проблемы с кожей мне дали отсрочку до 6 октября. За это время я должен пройти оставшихся врачей. Но сегодня мне прислали повестку, что я должен явиться в военкомат 22 сентября. Эту повестку получил не я , а моя бабушка т.к я не живу где прописан.

Вопрос: имею ли я право не идти в военкомат 22 сентября? Просто еще погулять перед армией хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если повестка вручена не под Вашу личную роспись,обязательств по явке на Вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в июле ходил в военкомат и т.к у меня проблемы с кожей мне дали отсрочку до 6 октября. За это время я должен пройти оставшихся врачей. Но сегодня мне прислали повестку, что я должен явиться в военкомат 22 сентября. Эту повестку получил не я , а моя бабушка т.к я не живу где прописан.

Вопрос: имею ли я право не идти в военкомат 22 сентября? Просто еще погулять перед армией хочется.

 

Добрый день.

Согласно п. 3 ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

Только не явка по оформленной надлежащим образом повестке, в которой вы лично расписались, может стать причиной привлечения вас к ответственности. В вашем же случае ответственности не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...