Перейти к содержанию

Направление для постановки на воинский учет


nemesys
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 23 августа сдал паспорт чтобы получить новый по достижению 20 летия. Так вот в паспортном столе не нашли какой то моей карточки от военкомата и выдали Направление для постановки на воинский учет и сказали как получу паспорт прийти в ВК с ним.. Хотя у меня есть приписное и повестки мне регулярно шлют :creep:

и 2 раза я не допрошел мед обследование.

Обязательно ли мне идти по этому направлению если я уже стою на учете в ВК ? если я не пойду что мне будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если будет иметь место неявка по полученному направлению,то в дальнейшем,данный факт может быть использован против Вас при рассмотрении вопроса о возможном привлечении к ответственности за нарушении обязанностей по воинскому учету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уже состоите на воинском учете,то еще раз оформлять постановку на воинский учет нет необходимости.Но если направление получено,лучше явиться по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. У меня еще вопрос был по этому поводу , мне сказали явиться в ВК в течении 3х дней , законом предусмотрен именно такой срок ? что будет если я приду 1го октября ?

Могу приложить скан этой формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще от Вас требуется для замены паспорта представить документ воинского учета для проставления отметки об отношении к воинской обязанности. В данном случае - это удостоверение призывника (приписное).

То, что паспортисты что-то там потеряли и просят Вас в сходить в военкомат - это не дело. В конце концов это их проблемы. Пусть направляют запрос официально. Но, учитывая ситуацию, чтобы не обострять отношения, Вам стоит с направлением сходить в военкомат сейчас и попросить их прояснить ситуацию. А потом идти к паспортистам. Затягивать не стоит - это в Ваших же интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , я уже все сдал. Сегодня/завтра я заберу новый паспорт.

 

Добавлено через 15 минут

Работница в паспортного стола сказала что у них нет какой то моей воинской карты и я после получения паспорта должен пойти в ВК и встать на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам выдано направление в ВК,как было рекомендовано выше коллегой,лучше сходить по данному направлению и уточнить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...