Перейти к содержанию

Отправляют сделать миелографию


tolyanabs
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Проблема в следующем , у меня в 2007 г обнаружена межпозвонковая гража.

ИЗ заключения МРТ - На серии МР томограмм взвешенных по Т и Т2 в двух проекциях лордозсглажен. Высота межпозвонковых дисков L4-S1 и сигналы от них по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены. Дорзальная Медиально-парамедиальная грыжа диска L4/L5, распространяющаяся по дуге широкого радиуса на правое межпозвонковое отверстие, суживая его, размером до 0,6см, компремирующая передние отделы дурального мешка.

Дорзальная медеально-парамедиальная грыжа диска L5/S1аспростроняющаяся по дуге широкого радиуса на левое межпозвонковое отверстие, сиживая его , размером до 0,8см, компремирующая передние отделы дурального мешка и нервный корешок.

Дорзальная диффузная протрузия диска L3/L4, размером до 0,3 см., умеренно деформирующая передние отделы дурального мешка.

Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыж дисков, сигнал от структур спиного мозга ( по Т1 и Т2) не изменён.

Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.

в районном военкомате меня долго мурыжили посылая то на один снимок то на другой (у меня ещё и сколеоз). в итоге отправили на областную коммисию, где мне дали отсрочку на пол года, для проведения опирации по удалению грыж. НО так как я не хочу делать операцию и имею на это право, я ничего не делал. И вот опять начился призыв, мне говорят ты операцию не сделал, в больнице не лежал ( хотя какой смысл, мне врач в больнице сказал ещё в 2007г. что надо операцию) иди в больницу и делай миелографию! Почитав в интернете про эту процедуру я понял что эта процедура не из приятных. Вопрос такой; имею ли я право отказаться от миелографии на законных основания, тем более в областном военкомате мне довали отсрочку на проведение операции, а сейчас они как бы не верят что у меня грыжи. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете отказаться от медицинского вмешательства на основании ст.33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан".

О необходимости подобного обследования и о специфике указанного заболевания,Вы можете задать вопрос на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я откажусь, они говорят что я буду уклонистом! Что делать???

 

Если Вы откажитесь от медицинского вмешательства, то в этом случае Вы не будете считаться уклонистом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как правельно сделать отказ от проведения медецинских вмешательств. Где то читал , что нужно делать писменное заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявлением, ссылаясь на Основы законодательства об охране здоровья граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...