Перейти к содержанию

Сколиоз и плоскостопие. Направление в Мариинскую больницу. Нужна помощь как можно быстрее. Пожалуйста!


sk1L

Рекомендуемые сообщения

1. 23 года.

2. Высшее.

3. Отсрочка по учебе в техникуме и в университете с 14 лет до 23х.

4. Приписное свидетельство.

5. Повестки не было - пришел сам получить освобождение по состоянию здоровья.

6. Есть.

7. Консультативное заключение хирурга РНИИТО имени Р.Р. Вредена

*Дисипастический сколиоз 2-ой степени, вторичный остеохондроз 2ой степени, не могу разобрать какое - плоскостопие 2-ой степени

Описание рентгенолога РНИИТО имени Р.Р. Вредена

*Угол сдвига 142° высота 23мм(вроде бы, не могу разобрать) ортроз 1-ой стадии.

*Угол свода левой стопы 146° высота свода 22мм ортроз 1-ой стадии.

*В грудном и поясничном отделе “S” образный сколиоз Th6 - Thg - правая дуга углом 14°

*L1-L5 левая дуга углом 20°

Заключение: Продольное плоскостопие 2-ой степени с ортрозом 1 стадии. “S” Образный сколиоз грудного и поясничного отделов 2-ой степени по Чаклину.

Так же имеется заключение аритмолога

*Синдром дисплазии(то что разобрал) соединительной ткани. пролапс М клапана 1ст. Ускоренное AV проведение, вегетативная дисфункция синусового угла.

8. Снимки делал в независимом медицинском учреждении РНИИТО имени Р.Р. Вредена. и аритмолог “Городской Покровской Больницы” Антиритмического центра. Так же на руках Узи сердца и Суточный мониторинг.

9. Студентом уже не являюсь в приписном написана отсрочка до 2012 года. Там просто когда делал отсрочку было написано обучение до 2012 года, а оказалось до 2011, но я так и не менял ничего.

Сегдня прошел мед. комиссию в РВК в Красногвардейском районе. Вклеили в личное дело копии заключение, тех, что выше, включая суточный мониторинг и узи. А так же я отдал вшить снимки с Вренеда. В итоге направили на обследование в Мариинску больницу по сколиозу, а вот по плоскостопию ничего не написали и про сердце тоже. Завтра собираюсь забрать снимки из РВК и поехать в Мариинскую на обследование и добавить чтобы обследовали и на плоскостопие.

Могу ли я расчитывать на правильность диагнозов в Мариинской больнице? А то я слышал, что там “выпрямят” и буду здоров как бык и на снимки из Вредена даже не посмотрят! Скажите, пожалуйста, что сделать, чтобы заключения и снимки имели силу и чтобы повлияли на решения “врачей” Мариинской больницы? А то, вроде, как они даже не смотрят на них и делают по своему в пользу РВК!

В военкомат отдал копии заключений, оригиналы на руках и снимки, надеюсь, завтра забрать. Еще я прочитал, что нужно уведомлять почтой. Как и что мне делать??

И можно ли получить акт из больницы не делая новых снимков?? Так как я совсем недавно их сделал??

Явиться в военкомат неохбодимо 03.10.11, т.е. через месяц.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. как копии ваших заключений приобщены к личному делу призывника, то уведомлять РВК нет необходимости.

Призывная комиссия вправе выдать направление на дополнительное медицинское обследование для подтверждения диагноза, что и было сделано. Также при обращении в Мариинскую больницу вы можете сообщить врачам о том, что помимо сколиоза у вас также имеются и иные заболевания. При этом в Мариинской больнице вы можете предоставить ранее сделанные снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете требовать вынести заключение о категории годности по уже имеющимся документам без доп.обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете требовать вынести заключение о категории годности по уже имеющимся документам без доп.обследования

 

Я как раз забрал из военкомата снимки. Но люди пишут и в военкомате парень сказал, что он пытался сделать в Мариинской больнице по уже сделанным снимкам и ему сказали, что мы и так все знаем и даже не посмотрели снимки. Он отказался от обследования и в итоге Мариинка уведомила военкомат о том что он отказался. Это было весной. А осенью опять прошел мед. комиссию и ему опять дали направление в Мариинку. У него тоже сколеоз. Получается мне придется проходить у них обследование, т.к. они не примут мои документы. А если я все же имею право акт обследования по моим снимкам что мне необходимо им сказать? Они ведь пляшут под дудку военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи могут как заполнить Акт на основании представленных Вами мед. документов так и провести необходимое обследование.Этот вопрос необходимо решать в мед. учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается мне в любом случае надо пройти мед. обследование. Спасибо за ответы. Я обратился к вам за помощью в офис. Сегодня, скорее всего, заключу договор. Так как боюсь меня все же сделают годным. А самому добиваться времени нет и не факт, что все сделаю правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью наших специалистов,будут найдены оптимальные пути решения Вашего вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...