Перейти к содержанию

Отчисление, Х.Гломерулонефрит и копия диплома


wisp

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Учился, в конце второго курса отчислили, через полтора года восстановился и учусь по сей день (сейчас начал 4й курс вместо 6го).

Года полтора назад попал в больницу по скорой. В течение обследований выявили острый гломерулонефрит. В ВК дали отсрочку на год. Этой весной прошел обследование повторно по направлению военкомата. Диагноз - хронический гломерулонефрит. Военкомат дал отсрочку на 5 лет.

Тишина и спокойствие.

И тут в понедельник приходит письмом повестка придти 07.09 для получения военного билета. Но просят принести копию диплома.

А диплома у меня нет и самое интересное - не могло бы быть, даже если бы не отчислялся (у нас 6 лет и 10 мес. учатся).

Осенью исполняется 22.

 

Закрались сомнения и подозрения не уловка ли это какая-то, мне неведомая.

Посему спрашиваю:

зачем им нужна копия диплома?

почему мне дают ВБ, если по окончанию отсрочки мне будет 26 и еще смогу послужить?

что собственно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочку от призыва,в связи с наличием заболевания,могут предоставить на срок не более 12 месяцев.

Вам необходимо затребовать копию решения ПК.

Информация об образовании является часть данных необходимых для воинского учета.

Для того,чтобы Вам получить ВБ,необходимо,чтобы в отношении Вас было принято решение о зачислении Вас в запас и данное решение,принятое районной ПК,должно быть утверждено вышестоящей комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность.

 

Врач военкомата, которой я отдавал акт, сказала, что в следующий раз через пять приходить с таким диагнозом - получается солгала?

Тогда выходит, что надо взять справку из университета о том что учусь и идти в ВК?

Не стоит боятся, что вручат приглашение на осенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вам же сказали не надо никуда ходить дабы избежать вручения повестки под роспись

Вам надо затребовать копию решения ПК чтобы узнать какое решение вынесено:отсрочка,ВБ или еще что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...