Перейти к содержанию

Процедура постановки на учет в институте.


frameofmind

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Я поступил на первый курс. Мне необходимо в Отдел Кадров института предоставить некоторые сведения по воинскому учету, в том числе:

- группа учета

- категория учета

- состав

- воинское звание

- военно-учетная специальность

- годность к военной службе

- название военкомата по месту жительства

У меня есть военный билет, но я не хочу указывать достоверные данные (например, о воинском звании) в виду особых обстоятельств. Нужна информация о том, как происходит постановка на учет в институтах.

Скажите, всплывет ли мое вранье и связывается ли институт с военкоматом, когда ставит на учет, или это такая исключительно внутренняя операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военно учетный стол отсылает данные о Вас в ВК. Когда я в институте вставал на учет,то там просто показываешь приписное/ВБ старику который там сидит,он что то записывает,возвращает ВБ и идешь гуляешь

Чисто с Ваших слов он явно записывать не будет,только при показе документа,поэтому то что там написано он увидит и все что надо перепишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, у нас надо сдать в Отдел Кадров анкету, где нужно заполнить все вышеперечисленные пункты, а сам билет показывать не просят. Если бы нужен был оригинал, как в вашем случае, то я бы и спрашивать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе раз уже есть ВБ,то это вранье врядли уже будет кому то интересно,хотя что там может быть такого секретного не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, у меня секрет от института, а не от ВК. Поэтому мне интересно, если я в институт сообщу одно, а в ВК - окажется другое, взволнует ли это кого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин, для тех, у кого приписное, для тех идет речь о приписном. А так как у меня уже давно ВБ, то для меня едет речь именно о ВБ. А там есть сведения, которые нежелательно сообщать в отдел кадров института. Вот и вопрос: если я в паре из вышеуказанных пунктов совру, узнают ли об этом в институте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин, для тех, у кого приписное, для тех идет речь о приписном. А так как у меня уже давно ВБ, то для меня едет речь именно о ВБ. А там есть сведения, которые нежелательно сообщать в отдел кадров института. Вот и вопрос: если я в паре из вышеуказанных пунктов совру, узнают ли об этом в институте.

Конечно узнают, т.к. ежегодно в ВУЗе должны проводиться проверки воинского учета. При этом естественно проводится сверка основных учетных данных. Да и ВУЗ сразу представляет сведения в военкомат обо всех своих студентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно узнают, т.к. ежегодно в ВУЗе должны проводиться проверки воинского учета. При этом естественно проводится сверка основных учетных данных. Да и ВУЗ сразу представляет сведения в военкомат обо всех своих студентах.

Это вы достоверно знаете? А как это ВУЗ сразу предоставляет сведения по всем ВК нашей необъятной родины о всех своих студентах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно знаю, что так должно быть по Закону, а уж как оно будет на практике одному богу известно. Сведения обо всех своих студентах ВУЗ представляет только в тот военкомат, на территории которого он находится. По всей стране они естественно рассылать ничего не будут. Способ представления сведений определяет военкомат, но в основном их работники ВУС лично несут в военкомат сразу за всех студентов. Военкомату конечно намного проще иметь дело с одним человеком, который отвечает в ВУЗе за всю военно-учетную работу, чем со всеми студентами по отдельности. Хотя конечно и такой вариант представления справок тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...