Перейти к содержанию

требуют амб. карту


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я прошел все 3 обследования по язвенной болезни на которые меня направлял военкомат (акт из своей поликлиники, акт из республиканской клинической больницы и результат обследования в госпитале для ветеранов войны), в последнем даже строчка "видеопротокол" есть. Уж не знаю записывают там на видео или нет, мне только бумажку дали. На всех нужный результат для в/б. Сходил в военкомат и мне говорят, что казанская комиссия подписала категорию В и осталось подписать нашему комиссару. И придти на комиссию нужно в октябре с амбулаторной картой. Там у меня есть 1 запись 3-х годичной давности об обострении и все. Я попросил у них запрос на получение карточки - мне отказали, а без него мне вряд ли дадут. 3 года назад мне не дали ее, требуя запрос с военкомата. Я только во время различных обследований смог ее военкомат отнести показать, а теперь у нас в поликлинике вообще электронная запись к врачам и если без я записи зайду к терапевту меня, наверно, просто пошлют.

Подскажите что мне делать. Имеют ли военкомат вообще право требовать с меня амб.карту? И если я все же принесу ее и мне начнут говорить мол 3 года без жалоб?

Повестку мне не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morgan, В соответствии со ст.32 разд.IV приказа Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663" обязанность по затребованию карты амбулаторного больного возложена на отдел военного комиссариата:

32. Военный комиссариат:

 

г) до 15 марта (15 сентября) запрашивает на граждан, подлежащих очередному призыву на военную службу:

от психоневрологических, наркологических, противотуберкулезных, кожно-венерологических и других диспансеров (кабинетов), а также других медицинских организаций независимо от организационно-правовой формы - сведения о гражданах, состоящих на учете (наблюдении) по поводу психических расстройств, наркомании, алкоголизма, токсикомании, злоупотребления наркотическими средствами и другими токсическими веществами, инфицирования вирусом иммунодефицита человека, состоящих на диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний, с указанием диагноза и даты постановки на учет (наблюдение), переболевших в течение последних 12 месяцев инфекционными и паразитарными болезнями, сведения о профилактических прививках и о непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ, а также медицинские карты амбулаторных больных и другие медицинские документы (медицинские карты стационарных больных, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и т.п.), характеризующие состояние здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет;

Статья 11 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" устанавливает обязанности должностных лиц ЛПУ по запросам:

11. .............

Медицинские организации независимо от организационно-правовой формы обязаны сообщать в 2-недельный срок по запросам военных комиссариатов, кадровых органов федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба (служба в органах), штатных военно-врачебных комиссий сведения о гражданах, состоящих на учете (наблюдении) по поводу психических расстройств, наркомании, алкоголизма, токсикомании, злоупотребления наркотическими средствами и другими токсическими веществами, инфицирования вирусом иммунодефицита человека, состоящих на диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний, с указанием диагноза и даты постановки на учет (наблюдение), а также представлять медицинские карты амбулаторных больных и при необходимости другие медицинские документы (медицинские карты стационарных больных, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и т.п.), характеризующие состояние здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву на военную службу, граждан, поступающих на военную службу (службу в органы) по контракту, граждан, поступающих в военно-учебные (учебные) заведения, училища, и граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации.

Должностные лица, ознакомленные со сведениями, составляющими врачебную тайну, несут ответственность за разглашение этих сведений в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По окончании медицинского освидетельствования военные комиссариаты, кадровые органы федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба (служба в органах), штатные военно-врачебные комиссии возвращают в 2-недельный срок медицинские документы в соответствующие медицинские организации.

Так что пусть направляют официальный запрос!

А по-поводу жалобы: обратитесь к врачу с имеющимися на руках результатами обследования (лечения), предъявите жалобу на состояние здоровья. С Ваших слов, а также на основании результатов, врач ОБЯЗАНА произвести запись (продублировать результаты обследования и выставленный диагноз) в карточку амбулаторного больного.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...