Перейти к содержанию

Подскажите годен ли я.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. При постановке на воинский учет в 16 лет бал направлен невропатологом на обследование.

Диагноз: Последствия ЧМТ, гипертензионный синдром, ст. субкомпенсации краниостеоноз.

болен с 1г.9мис после перенесенного эндообронхита инородного тела лев. бронха.стал беспокойным астеничным. В 6 лет 2 травмы головы височной и теменной области с кратковременной потерей сознания, страхами и психо-моторным возбуждением,голюцинации. в 7 лет стала беспокоить гол боль. тошнота рвота. общая слабость. быстрая утомляемость. в 8 лет обследован ДКЕ г. Тюмень Диагноз:Последствия ЧМТ,гипертензионный синдром эпилептиформный синдром. ЭЭГ- без пароксезмальной готовности Эхо-ЭС- без гипертензии

 

1998г. детский невролог Диагноз: Мигрень, офтальмическая форма, пароксезмальные ночные страхи,повышенное АД 140/90.

Это все зафиксировано в б.картах.

По результатам обсл.

ЭХО-ЭС Выявляются легкие признаки гидроцефалии, больше слева.

Заключение Р- признаки краниостеноза, признаки внутречерепной гипертензии.

Далее 5 лет у меня была отсрочка, по обучению. были травмы головы, сотрясений не было.

 

в 2009г. прошел МРТ. Заключение: МР- признаки арахноидальной кисты левой лобно височной области. 24х11х19мм. Легкая наружная гидроцефалия. Двусторонний мастоидит.

 

03.2011г . невропатолог напрвил на лечение в стационар

Диагноз: последствия ЧМТ, Киста лев.лобн.вис. доли. гидроцифально-гипертензионный синдром, субкомпенсация.

Окулист: Глазное дно ДЗН розовые, границы четкие, вены расширины умерено, нисколько извиты.Диагноз: Ангеопатия OU 1 ст.

ЭКГ: Синусовая брадикардия с ЧЧС 58 в мин. ЭОС полувертикальное положение.Фаза реполяризации б/о.

ЭЭГ:Легкие дифузные общемозговые изменения БЭА с умереным снижением общего уровня основной активности. Снижение порога судорожной готовности.

 

2011г МРТ повторно.

Арахноидальная киста лобно височной области слева.24х11х19мм Легкая наружняя гидроцефалия. Двухсторонний мастоидит. Правосторонний ренит.

Еще эти летом было ЗЧМТ сотрясение мозга.в больнице не лежал. т.к находился в украине. лечился дома. но справку выписали.

В приписном написано От "ВС" по ст.25 "б"

сейчас вручили повестку на октябрь.

Подскажите могу ли я расчитывать на отсрочку с имеющимися диагнозами.

Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет ВЧГ или мигрени, то скорее всего, признают годным с ограничениями. Нужно обновить диагноз от невропатолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет ВЧГ или мигрени, то скорее всего, признают годным с ограничениями. Нужно обновить диагноз от невропатолога.

Когда я лежал в больнице последний раз, врачи все тверди о ВЧГ, и мегрень, других диагнозов не ставили. и сказали мне что мегрень не лечится.

странно что не написали в заключении. а только провели лечение.

вопрос такой.

Если в далеком 1998 г. профессор ставил диагноз мигрень, и неоднократно в карте фигурирует ВЧГ, обязан ли врач невролог прислушаться ко всему этому и направить меня на обследование?

 

Добавлено через 16 минут

да и вобще все неврологи в один голос твердят, все мои головные боли от ВЧГ, возможно возникающего от Арахноидальная кисты возникшей в следствии травмы головы в малом возросте, сегодня был у невролога тоже спмое тверди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет ВЧГ или мигрени, то скорее всего, признают годным с ограничениями. Нужно обновить диагноз от невропатолога.

 

Врач-консультант, подскажите, пожалуйста, а мигрень к какой статье расписания болезней относится?? И что значит - с аурой или без ауры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не годны по ст 25 п.б, подтвердите ВЧГ и кисту, как последствие травмы и можете требовать военный билет.

подскажите, пожалуйста, а мигрень к какой статье расписания болезней относится?? И что значит - с аурой или без ауры?

Ст 24. Аура - комплекс симптомов, предшествующий началу приступа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...