Перейти к содержанию

Прошу разъяснений.


imba

Рекомендуемые сообщения

Ситуация в следующем: в 2010 у меня закончилась аспирантура, но только летом 2011 я защитил диссертацию. На руках есть справка о присуждении ученой степени. Собираюсь нести ее в военкомат - могут ли там что-нибудь еще придумать, что, к примеру, я в весенний призыв уклонился от армии? Повестку не получал (живу не по месту прописки), но соседи говорили, что участковый меня искал. Как быть: нести или может отправить кого-нить другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В указанной ситуации,привлечение к уголовной ответственности Вам не грозит.В любом случае,на заседание ПК Вам будет необходимо явиться лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. справку лучше относить самому...?

+ такой еще момент. Справка о защите у меня есть, но подтверждение (сама корочка) будет идти минимум 6 месяцев. Могут ли они на основании этого факта что-то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, документы дающие право на освобождение от призыва вы должны предоставить лично, а также пройти необходимые мероприятия в ВК для получения освобождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также пройти необходимые мероприятия в ВК для получения освобождения

Под этим понимается медкомиссия с заседанием ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва на военную службу, согласно Приказа МО РФ №400, вам необходимо предоставить документ (при этом в Приказе не говориться конкретно какой), подтверждающий наличие ученой степени.

 

Добавлено через 1 минуту

Под этим понимается медкомиссия с заседанием ПК?

Да имено так. Вам необходимо пройти медицинское освидетельствование и призывная комиссия вынесет в отношении вас одно из предусмотренных законом решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...