Перейти к содержанию

Мочекаменная болезнь


techno
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У брата в армии после службы 4 месяца, начались колики в левой почке, обнаружили камень 4 см, отправляю в Читу на операцию, мог ли такой камень образоваться за 4 месяца и после операции его комисуют ?? Если нет куда нам обращаться?? Имел ли право военкомат призывать его на службу с мочекаменной болезнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камнеобразование процесс непредсказуемый.В зависимости от происхождения камни образуются иногда довольно быстро.Если имеет место конкремент более 5мм.,то даже при отсутствии нарушений функций почек молодой человек подлежит комиссации по статье 72 расписания болезней.Тем более после операции.Что было на призыве уже не восстановить,поскольку,как я понимаю,мочекаменная болезнь заявлена не была.Теперь необходимо молодому человеку писать рапорт на имя командира части с просьбой о назначении освидетельствования по вновь выявленному заболеванию.При отсутствии реакции жалобу в военную прокуратуру с просьбой о назначении проверки по факту бездействия командования части с приложением ксерокопий рапорта и медицинских документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, дело в том что когда брат призывался он нам сказал что согласно актов у него обьемное образование на почке, мы запросили эти документы в военкомате, но нам отказались их выдать, брат отслужив 3 мес в Борзе попал в Читу в госпиталь, мы в свою очередь написали запрос о проведение ввк и по поводу образов на почке, но его положили почему то в психушку где он пролежал почти месяц и вернули в часть в борзю якобы годным к Военс службе, и тут через неделю приступ, как так?? то есть и часть и госпиталь ни чего не проверили

 

Добавлено через 2 минуты

Мама взяла сама акты в медицинской академии где он проходил комисию и отправила все акты в часть, а у брата уже начались сильные боли, подключив солдатских матерей ему сделали в борзе узи и выяснилось что у него огромный камень 4 см, и якобы домой его они отпустить не могут-нужна срочно операция -опять отправляют в Читу, я не пойму почему тогда изначально месяц назад когда мы просили обследовать ни часть ни Госпиталь нас проигнорировал ??

 

Добавлено через 5 минут

А в академии где он проходил комиссию сказали что узист наверное ошибся что это не образование а уже был камень, и что нам теперь делать?? Брат звонит гговорит сейчас камень удалят и опять что ли в часть вернут, такой говорит беспредел твориться в Борзе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда только жалобу в военную прокуратуру по месту призыва или службы с просьбой о назначении проверки,с приложением ксерокопий медицинских документов.Камень действительно огромный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...