Перейти к содержанию

Сколиоз 2 степени является основанием?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В июле меня к сожалению признали годным, далее я не явился по повестке (по уважительной причине) и мое дело отправили в прокуратуру... Вроде худо бедно доказал что я по уважительной причине не смог явится под конец призыва. На данный момент я прошел обследование (рентгенографию) в результате которого у меня обнаружили сколиоз 2 степени с углом отклонения 11 градусов (почти 1 степень). Обратился с этой жалобой я впервые.

Почитав расписание болезней нашел статью 66 в) с категорией годности "В", но так и не понял подхожу ли я под нее с такими результатами или нет. Так же хотелось бы узнать мои шансы на изменение категории с "Б-3" на "В". И примут ли результаты обследования занесенные в амбулаторную карту? Или мне надо какую-то справку выписывать? Если надо выписывать справку, то у кого?)

Благодарю за внимание, рассчитываю на вашу помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C таким диагнозом как повезет) Мне не повезло Б-3 иду этой осенью в армейку

ИМХО:

1) Есть ли у тебя нарушения функций? (можешь согнуться вперед или в стороны?, немеют ли пальцы рук/ног?, чувствительность у левых и правых конечностей одинакова?) если ничего из этого у тебя нет уже могут спокойно призвать.

2) Как делал снимки? В нашем городе теперь требуют стоя и лежа (чтобы определить фиксированность сколиоза) если лежа 1 степень тоже возьмут.

А вообще если совсем не хочешь идти в армию и есть деньги обратись к профессионалам по "отмазыванию" с таким диагнозом это долго конечно будет но военник получишь.

 

 

По поводу результатов из карты, когда будешь медкомиссию в военкомате проходить тебе еще раз дадут направление на рентген и два акта, куда будут занесены результаты обследования. Один акт у тебя останется в мед. карте, второй понесешь в военкомат вместе с снимками.

http://flines.ru/timelines/774430.jpg

КВВУ -> г. Чита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в армейку идете не потому что Вам не повезло,а потому что законов не знаете,армия давно добровольная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C таким диагнозом как повезет) Мне не повезло Б-3 иду этой осенью в армейку

ИМХО:

1) Есть ли у тебя нарушения функций? (можешь согнуться вперед или в стороны?, немеют ли пальцы рук/ног?, чувствительность у левых и правых конечностей одинакова?) если ничего из этого у тебя нет уже могут спокойно призвать.

2) Как делал снимки? В нашем городе теперь требуют стоя и лежа (чтобы определить фиксированность сколиоза) если лежа 1 степень тоже возьмут.

А вообще если совсем не хочешь идти в армию и есть деньги обратись к профессионалам по "отмазыванию" с таким диагнозом это долго конечно будет но военник получишь.

 

 

По поводу результатов из карты, когда будешь медкомиссию в военкомате проходить тебе еще раз дадут направление на рентген и два акта, куда будут занесены результаты обследования. Один акт у тебя останется в мед. карте, второй понесешь в военкомат вместе с снимками.

Денег нет, да и профессионалов занимающимся этим в моем городе я не знаю...

1) Ну я не могу стоять смирно более 5 минут. Это считается нарушением функции?))) В остальном все более менее нормально.

2) Снимки мне делали и лежа и стоя.

А мне придется еще раз проходить мед комиссию? Ведь мне уже выдавали боевую повестку. Не может ли военкомат мне сразу выдать боевую повестку?

И еще.. оперировать уже существующими снимками и диагнозом из мед. карты я не могу? А то прошлый раз когда я проходил мед. комиссию я жаловался на боли в спине хирургу и высказал предположение что у меня искривление позвоночника, на что хирург сказал что все со мной нормально и не выдал никаких направлений на обследование.

Вы в армейку идете не потому что Вам не повезло,а потому что законов не знаете,армия давно добровольная

что вы имеете ввиду?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В ходе осеннего призыва,Вам предстоит пройти мед. освидетельствование еще раз.

По поводу указанного заболевания Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что от армии можно отказаться подав заявление против военной службы по убеждениям

Подавать заявление в суд? И какие должны быть у меня убеждения чтоб не идти в армию? На мой взгляд это довольно шаткое заявление, но все же в совокупности со всеми моими болячками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд тут не причем.

Заявление против ВС по убеждениям - это заявление на альтернативную службу. А при учете если есть хоть какие то заболевание,то заявление увеличивает шансы что быстрее спишут по здоровью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд тут не причем.

Заявление против ВС по убеждениям - это заявление на альтернативную службу. А при учете если есть хоть какие то заболевание,то заявление увеличивает шансы что быстрее спишут по здоровью

Значит это заявление нужно подавать в военкомат? И что делать если его проигнорируют? В суд? Так же слышал что альтернативная служба дольше и куда хуже чем обычная ВС... Типа рабский труд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Да, заявление на АГС- альтернативную гражданскую службу необходимо подавать в ВК по месту ВУ, далее в ВК данное заявление рассматривают и выносится решение. Которое в последующем Вы можете обжаловать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит это заявление нужно подавать в военкомат? И что делать если его проигнорируют? В суд? Так же слышал что альтернативная служба дольше и куда хуже чем обычная ВС... Типа рабский труд))

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.

1) Правильно зарегистрированное заявление в делопроизводстве ВК игнорировать ВК не сможет.

2) НА поданное и зарегистрированное заявление обязаны дать ответ в течении 30 дней. В случае не получения ответа обращайтесь в суд и прокуратуру

3) Статья 5. Срок альтернативной гражданской службы

 

1. Срок альтернативной гражданской службы в 1,75 раза превышает установленный Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" срок военной службы по призыву и составляет:

для граждан, направленных для ее прохождения до 1 января 2007 года, за исключением граждан, указанных в абзаце четвертом настоящего пункта, - 42 месяца;

для граждан, направленных для ее прохождения с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, за исключением граждан, указанных в абзаце четвертом настоящего пункта, - 31,5 месяца;

для граждан, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и направленных для ее прохождения до 1 января 2008 года, - 21 месяц;

для граждан, направленных для ее прохождения после 1 января 2008 года, - 21 месяц.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

2. Срок альтернативной гражданской службы для граждан, проходящих данную службу в организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в 1,5 раза превышает установленный Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" срок военной службы по призыву и составляет:

для граждан, направленных для ее прохождения до 1 января 2007 года, за исключением граждан, указанных в абзаце четвертом настоящего пункта, - 36 месяцев;

для граждан, направленных для ее прохождения с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, за исключением граждан, указанных в абзаце четвертом настоящего пункта, - 27 месяцев;

для граждан, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и направленных для ее прохождения до 1 января 2008 года, - 18 месяцев;

для граждан, направленных для ее прохождения после 1 января 2008 года, - 18 месяцев.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

3. Началом альтернативной гражданской службы гражданина считается день его убытия к месту прохождения альтернативной гражданской службы, указанный в предписании военного комиссариата.

4. Окончанием альтернативной гражданской службы гражданина считается день прекращения работодателем срочного трудового договора с гражданином при его увольнении с альтернативной гражданской службы. При этом срочный трудовой договор с гражданином, проходящим альтернативную гражданскую службу, должен быть прекращен работодателем в день истечения срока его альтернативной гражданской службы.

5. В срок альтернативной гражданской службы не засчитываются:

прогулы (отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня);

время нахождения в дополнительных отпусках, предоставляемых работодателем гражданам, обучающимся в образовательных учреждениях;

время отбывания уголовного или административного наказания в виде ареста;

появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

Условия прохождения альтернативной службы основаны на трудовом кодексе и ФЗ Об альтернативной гражданской службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГС дольше,21 месяц,но то что на ней хуже это пропаганда ВК. На самом деле это намного лучше чем армия,ведь это обычная работа с зарплатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...