Перейти к содержанию

Повестка выдана на 20.09.2011


mexx2012
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера! После окончания универа, выписался с ВК в г.Уфа 01.07.2011 и пошел вставать в родном городе Набережные Челны 5.09.2011. Там поставили на учет без штрафа (просрочил на 2 месяца) и вручили повестку на 20.09.2011 для прохождения призывной комиссии (скан прилагается). В ней я расписался.

http://s011.radikal.ru/i318/1109/3c/49f311ea4145.jpg

 

- Законна ли она?

- Что будет если я не явлюсь в указаный срок?

- Завтра я к ним еще приду чтобы отдать сканы паспорта и забарть приписное, нужно ли у них спросить на счет даты повестки (типа законно ли это)?

 

Просто не успел походить к терапевту с жалобами на давление (повышенное 150/100). Хотелось бы еще пару месяцев :)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если повестку подписали,обязаны явиться.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

За неявку по лично подписанной повестке,возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Тем не менее,проведение мероприятий по призыву,вне сроков призыва,незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...