Перейти к содержанию

Пришло извещение


Fline
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня в почтовом ящике нашол извешение что на моё имя поступило заказное уведомление. В графе откуда написано "Мур". Единственная расшифровка данной аббревиатуры которая приходит в голову - это Муромский Уголовный Розыск (хотя всегда считал что данная абрревиатура закреплена только за Московским уголовным розыском). Поскольку проблем с законом я или мои близкие родственники не имеем, то единственной причиной по которой мной могут интересоваться правоохранительные органы видятся только происки военкомата. На данный момент до 27 лет остаётся 2 призыва. После окончания института в ВК являлся несколько призвыов, когда им удавалось вручить мне под роспись повестки, и проходил мед комиссии в результате которых мне либо давали отсрочку, либо мед обследования заканчивались уже после окончания призыва, поэтому забрать меня у них не получалось. В те призвы когда им не удавалось вручить повестку мне лично в ВК не являлся. В прошлый призыв повесток от военкомата не получал, но один раз имел с ними телефонный разговор, в котором меня просили придти в ВК, но точной цели для которой я должен туда придти мне так и не сказали, поэтому я туда не приходил. В будущем идти сам до 27 лет в ВК не планирую, если кончено опять не случится ситуации когда на руках окажется подписанная мной повестка.

 

Сейчас интересуют несколько вопросов:

 

1. Если это всё-таки повестка из уголовного розыска который мной интересуется из-за военкомата, обязан ли я идти на почту и забирать эту повестку? Ведь тогда, если я всё правильно понял, я буду обязан явится к следователю и он сможет мне вручить повестку в ВК.

 

2. Возможны ли какие либо негативные последствия в случае если я не буду забирать это уведомление?

 

3. Я так понимаю что у ВК нет основания считать меня "уклонистом"? Ведь всё это время я проживаю по месту регистрации. По подписанным повесткам в ВК всегда являлся и проходил мед комиссии. Ситуаций когда на руках была подписаная лично мной повестка по которой я не являлся небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Вы можете позвонить на почту и уточнить,кто именно отправитель письма.

2.Скорее всего письмо из ВК и в случае получения письма,возникнет обязательство по явке.

3.В указанных Вами обстоятельствах,не просматриваются основания для квалификации Ваших действий как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...