Перейти к содержанию

БОМЖ 27 лет от роду


Рекомендуемые сообщения

Так уж сложилось, что я БОМЖ, т.е. не имею и никогда (по крайней мере сколько себя помню) не имел постоянной регистрации. Поэтому ни один военкомат не знает о моем существовании, или знает, но не знает, что с этим делать =)

На воинском учете никогда не состоял, повесток никогда не получал.

 

И вот наконец-то 13 июня сего года мне исполнилось 27 лет. Ура!

Однако хотелось бы получить загранпаспорт и пойти работать водителем трамвая, следовательно нужен военник. Посему есть вопросы:

 

1)В какой военкомат идти? В любой понравившийся? Ближайший к месту фактического проживания? На данный момент есть временная регистрация, но я там не живу (работаю в благотворительной организации с приютом для бездомных - им выдают временные регистрации по адресу приюта, ну и я злоупотребил немножко служебным положением =))

 

2)Что мне грозит? Понятно, что армия уже нет, а вот всякие штрафы и прочая ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Для оформления ВБ Вам необходимо обратиться в ВК по месту временной регистрации.

2.Скорее всего,в Вашей ситуации возможен штраф до 500р.Но право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Идешь в военкомат по месту временной регистрации, вставай на учет там (то что ты там по месту временной регистрации не живешь, никого не интересует) Получаешь там ВБ.

2) Идешь в ФМС по месту временной регистации и подаешь там документы на загран паспорт. В 27 уже не нужен ни военник, ни справка Ф-32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К уголовной вряд ли, умысел на уклонение тут никак не докажут если сам не признается, не тот случай это. А вот нарушение правил учета есть, тоесть штраф выпишут. Хотя грозить уголовкой могут чтобы выбить денег в расчете на дурачка, точнее чтобы сам предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако хотелось бы получить загранпаспорт

Что бы получить загранпаспорт военник после исполнения 27 лет не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Хотелось бы уточнить пару моментов.

 

Исполнилось 27 лет. До этого повестки "якобы" не приходили в течении нескольких лет. Под роспись их точно не было. Весной этой, был разговор телефонный с сотрудником военкомата который говорил, что мы вас потеряли, а про нас пытаетесь игнорировать не приходя к нам и пора все таки притопать, иначе будут как первое вас искать и т.д.

 

Пришел к ним за ВБ по достижению не призывного возраста. Дяденька очень сильно удивился что за все время мне не приходили повестки и несколько страшных слов про прокуратуру и ответственность...

Надо будет к ним еще идти, я так понял они найдут дело и будет общение...

Он говорил что помимо повесток, я должен был придти исходя из записи в приписном.

 

-Грозит ли мне только штраф?

-Стоит ли писать объяснительную? Вроде же как я становлюсь автоматически виновником, раз пишу ее.

-В чем суть приписного, в сравнении с повесткой? Одинаковую ли они имеют ценность с юр. точки зрения?

 

Место прописки\жительства не менялось. Решил сменить работу, а там требуют ВК, так бы наверное к ним не известно когда пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Если имеют место нарушения обязанностей по воинскому учету,возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

2.Возможно проще написать.Можете указать,что повесток не получали,проживали по месту постоянной регистрации.

3.Запись в приписном не обязывает Вас к явке в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...