Перейти к содержанию

плоскостопие


Никитос28
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне ревматолог поставил диагноз комбинированное плоскостопие на фоне гипермобильного синдрома,я решил сделать рентген и вот результаты.

 

высота свода - справа 26мм

слева 29 мм

угол свода - справа 144

- слева 140

Умеренное сужение суставных щелей предплюсневых суставов до 1.5 мм. Остеофиты таранных и ладиевидных костей 1-1.5 мм.

заключение- продольное плоскостопие обеих стоп первой степени. деф артроз суставов предплюсины(не четко написано) первой стадии.

 

Подскажите,правильно ли мне поставили стадию артроза и плоскостопия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно с артрозом напортачили.Остеофиты для таранно-ладьевидного сочленения описали,а атроз прелплюсневых суставов.Конечно не тот артроз и не той стадии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стадия плоскостопия. я в википпедии посмотрел угол 144 градуса это вторая стадия. правда там высота свода меньше 24 должна быть,а у меня 26. Подскажите, что является приоритетным для определения стадии- высота свода или угол,или всё вместе? и артроз с остеофитами это как минимум 2ая стадия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка всегда по высоте свода.А артроз действительно 2 стадии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! ещё вопрос.как я понял для второй степени плоскостопия мне не хватает всего 2 мм.

1. высота свода неизменная или её можно уменьшить, "растоптать" стопу на 2 мм?

2. рентген по правилам делается только под весом собственного тела или ещё дополнительный груз нужен?

3. если плоскостопие доказать не удасться,то на каком заболевании можно настаивать на медкомиссии(с артрозом в обеих стопах и артрозом в обоих коленных суставах,при отсутствии в крови ревмафактора и антигена hla b27)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Можно,если походить с грузом.

2.Стоя на одной ноге.

3.Этого сказать не могу.Тут надо работать непосредственно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал статью 68 про плоскостопие. "Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей" в результатах рентгена про "субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей" ничего не указано. без этой фразы можно причилить мои результаты к артрозу 2й стадии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно.Только заключение уполномочен делать только рентгенолог,проводивший исследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...