Перейти к содержанию

Пищевая аллергия


Paolo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты, здравствуйте!

 

Втечение трёх лет мучает ежедневный насморк (периодически чихание, покраснение глаз утром, затруднение дыхания, проявление аллергического дерматита), втечение 3х лет лечусь (у аллерголога, ЛОРа) с переменным успехом. Может ли быть ко мне применима статья 85 пункт “б” расписания болезней «Положения о Военно-врачебной экспертизе».

Диагнозы врачей: Вазомоторный ринит, аллергический ринит, пищевая аллергия на следующие продукты питания: молоко коровье, перец чёрный, творог/брынза, сахар тростниковый, кунжут, табак, чеснок, сыр швейцарский. Месяц назад ЛОР рекомендовал оперативное лечение носовой перегородки в условиях ЛОР отделения областной клинической больницы ввиду деформации перегородки носа, увеличения и отёчности н/раковин. Также мне необходимо постоянно производить туалет полости носа (промывание) раствором морской соли и принимать противоаллергенные препараты: Цетрин, Авамис и т. п., без которых сразу же начинаются приступы сильного насморка.

Может быть ко мне применима другая статья по болезни?

 

Осенью предстоит пройти медицинское освидетельствование, могу ли я рассчитывать на зачисление в запас ВС РФ?

 

Заранее спасибо!

С уважением, Павел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводится только стационарно.На продукты рациона по нормам довольствия военнослужащих.Как правило из 5 позиций.Обычно крупы,масло,рыба,овощи,сухофрукты.Статья применяется крайне редко и получить Акт и направление по ней тем более сложно.В остальном пока рассчитывать не на что.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...