Перейти к содержанию

Сколиоз 2 степени.


Рекомендуемые сообщения

Что является освобождением от армии и зачислением в запас:сколиоз 2 степени(угол 15 градусов) или сколиоз 2 степени с незначительным нарушением функций.Или должно быть и то и другое?Или же сколиоз 2 степени уже является незначительным нарушением функции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколиоз 2 степени(угол 15 градусов)

 

Согласно Расписания Болезней для освобождения от призыва на военную службу достаточно данного заключения.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс к этому с незначительным нарушением функций., если напишут без нарушений, то могут призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) со значительным нарушением функций;

с) умеренным нарушением функций;

в) с незначительным нарушением функций;

г) при наличии объективных данных без нарушения функций

 

 

К пункту "в" относятся:

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

Написано сколиоз 2 степени,то есть он включен в незначительные нарушения функций.Или же я чего-то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов. При снимках лежа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принёс снимок с описанием в военкомат,врач посмотрел,дал направление на повторное описание этого снимка в их поликлинику.Врач сказал,что если подтвердится,что у меня 2 степень сколиоза,то меня положат в больницу,т.к. только полежав в больнице, меня не возьмут в армию.Я хочу спросить,что без больницы действительно не поставят группу годности В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы должны пройти обследование по АКТу, только на основании него вам могут вынести категорию годности. Данное обследование может быть как стационарным, так и амбулаторным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть,если в поликлинике от военкомата подтвердится,что у меня сколиоз 2 степени,то меня положат в больницу и передадут туда акт обследования,который заполнят,когда я пройду там все необходимые процедуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё я хотел спросить,если уже в больнице подтвердится,что у меня сколиоз 2 степени,то военкомат обязан поставить мне группу годности В и выдать военный билет?Просто у меня есть знакомый,который несколько лет назад лежал в больнице от военкомата,но не по сколиозу,а по язве.Так,когда он отлежал и ему написали непризывную болезнь,то ему не поверили в военкомате и заставили ложится в другую больницу.И уже пролежав там,ему также написали непризывную болезнь и военкомат уже поставил ему группу годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вполне требовать вынести решение о категории годности на основании имеющихся снимков,без доп.обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ВК скажет пригнуть с крыше Вы тоже это сделаете? Может стоит отстаивать свои права,а не потакать любым сдвигам ВК?

Раз у Вас сделан рентген совсем недавно,то делать его сейчас совсем не нужно,пусть выносят решение по имеющимся данным,к тому закон это разрешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня новый рентген и не заставляют делать,меня заставляют сделать описание к моему рентгену в их поликлинике,и если диагноз подтвердится,то меня положат на обследование в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас и описание есть свежее,зачем им новом,есть шанс что там опишут не в Вашу пользу.

Напишите письмо в ВК что просите вынести заключение по имеющимся данным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что является освобождением от армии и зачислением в запас:сколиоз 2 степени(угол 15 градусов) или сколиоз 2 степени с незначительным нарушением функций.Или должно быть и то и другое?Или же сколиоз 2 степени уже является незначительным нарушением функции?

 

Эти данные обследования у Вас по направлению от ВК или самостоятельно?

 

Если самостоятельно, то Вы должны подтвердить диагноз по направлению от ВК.

 

То есть,если в поликлинике от военкомата подтвердится,что у меня сколиоз 2 степени,то меня положат в больницу

 

Просто у меня есть знакомый,который несколько лет назад лежал в больнице от военкомата,но не по сколиозу,

 

По сколиозу стационарно не направляют. Обычно процедура прохождения обследования занимает один день.

 

Можно вполне требовать вынести решение о категории годности на основании имеющихся снимков,без доп.обследования

 

Можно, если диагноз подтвержден АКТом по направлению от ВК. Если самостоятельные наработки, освобождения не дадут. ВК примет к сведению о состоянии здоровья призывника и направит подтверждать своим Актом.

 

Раз у Вас сделан рентген совсем недавно

 

Могут направить и не один раз за призыв. На словах, действительно, все легко. На деле совсем не так.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я сделал снимки в частной клинике.Поэтому военкомат отправляет меня в свою военкоматовскую поликлинику.Но мне врач в военкомате сказал,чтобы мне в поликлинике от военкомата сделали описание к моему снимку.Причём,акт мне не дали,а оставили его в моем деле и уже что-то заполнили в этом акте.И сказали,что если подтвердится диагноз,то положат в больницу,а по-другому никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём,акт мне не дали,а оставили его в моем деле

 

Вам в ВК обязаны положенным образом выдать направление и 2 экз. Акта, а не оставлять их в деле.

 

и уже что-то заполнили в этом акте.

 

Скорее всего ФИО, год рождения и т.д. А когда Вы принесете описание, нет гарантии, что они в Акте напишут выгодные Вам результаты.

 

Требуйте направление и Акт, как и положено по закону. Иначе освобождение будет долгим и призрачным.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так было в 2009 году,когда я ещё учился.Тогда они мне дали акт на руки,я сделал рентген в их поликлинике,и вышло,что у меня всего 5 градусов,хотя в районной поликлинике выходило 11 градусов.А сейчас,когда я сделал снимок в частной клинике у меня вышло 12-15 градусов(S-образный сколиоз 2 степени 12 градусов влево,15 градусов вправо).И когда я показал этот снимок хирургу в военкомате,он посмотрел мою спину,и сказал,что на вторую степень не похоже.На что я ему ответил,что только рентгеном можно проверить какая степень.Тем более,что у меня на снимке видно,что плечи немного разной высоты.А акт в этот раз мне не дали,а дали только направление на описание снимка главным рентгенологом их поликлиники,так ещё и сказали,что если подтвердится диагноз,то меня положат в больницу.Беспредел какой-то!Вообще законы у нас не работают!Но я не сдамся,буду бороться!:fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не сдамся,буду бороться!

 

С таким настроем победа неизбежна. Удачи Вам!

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот..........................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда пойдешь к главному рентгенологу есть вероятность где-то 99%, что там тебе снимок перечертят на градусов 9-10, мне так с 11 до 5 исправили). Могу посоветовать только взять с собой бутылку хорошего коньяка ))).

А интересно если у товарища действительно подтвердится диагноз и его отправят в больницу можно ли будет военкомат засудить за затягивание призывных мероприятий? и необоснованное расходование денег МО РФ?

http://flines.ru/timelines/774430.jpg

КВВУ -> г. Чита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...