Перейти к содержанию

Непонятные действия военкомата


Рекомендуемые сообщения

2 месяца назад я лежал в психиатрическом стационаре по направлению. Поставлен диагноз Астеническое расстройство личности, состояние неустойчивой коммпенсации. И теперь по статье 18б имею право получить категорию годности В.

 

В больнице на руки дали только справку, которую я должен отнести в военкомат, что я и сделал. А детальные результаты, как они сказали, отправляются в военкомат по электронной почте.

 

Когда принёс справку, дали повестку на 1 октября, военного билета не получил.

 

И неожиданно приходит вторая повестка на 22 сентября(что естественно раньше по сроку) с просьбой явиться с результатами флюрографии, анализов крови и прочими анализами.

 

У меня такие вопросы:

 

1. Почему не выдали военный билет сразу?

2. Почему была отправлена вторая повестка?

 

А так же: Военкомат наверняка может отправить на обследование второй раз лежать в псих.стационаре. Можно ли потребовать вынесения решения уже на имеющихся результатах, которым всего будет 3 месяца давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет вам дадут только после того, как решние примет комиссия субъекта федерации. То есть сначала приходите в районный военкомат, потом ваше дело отправляется (с вами или без) на утверждение областной комиссии. И только потом вы будете оформлять военный билет.

 

 

Когда принёс справку, дали повестку на 1 октября, военного билета не получил.

И неожиданно приходит вторая повестка на 22 сентября

Вы обязаны являтся только по подписанной вами лично повестке (я так понимаю это та, которая на 1 октября).

 

 

Можно ли потребовать вынесения решения уже на имеющихся результатах, которым всего будет 3 месяца давности?

Может я и ошибаюсь, но акт действителен 1 год.

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTNin0pFJEJ5nwkh4wre147SToos2mzcvihJSKgmdvQTVMLB269
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На повторное обследование врядли направят,это бессмысленно,достаточно того обследования что Вы уже прошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 месяца назад я лежал в психиатрическом стационаре по направлению. Поставлен диагноз Астеническое расстройство личности, состояние неустойчивой коммпенсации. И теперь по статье 18б имею право получить категорию годности В.

 

В больнице на руки дали только справку, которую я должен отнести в военкомат, что я и сделал. А детальные результаты, как они сказали, отправляются в военкомат по электронной почте.

 

Когда принёс справку, дали повестку на 1 октября, военного билета не получил.

 

И неожиданно приходит вторая повестка на 22 сентября(что естественно раньше по сроку) с просьбой явиться с результатами флюрографии, анализов крови и прочими анализами.

 

У меня такие вопросы:

 

1. Почему не выдали военный билет сразу?

2. Почему была отправлена вторая повестка?

 

А так же: Военкомат наверняка может отправить на обследование второй раз лежать в псих.стационаре. Можно ли потребовать вынесения решения уже на имеющихся результатах, которым всего будет 3 месяца давности?

 

День добрый. Для точного ответа на данные вопросы Вам необходимо обратиться в отдел ВК с заявлением, которым просить сообщить Вам, какое заключение о годности дано в отношении Вас в течение предыдущего весеннего призыва и какие решения выносила в отношении вас призывная комиссия.

Документы из ПНД никогда не высылаются в отдел ВК по электронной почте, поскольку подобная высылка не позволяет приобщить их к материалам личного дела призывника и вынести по ним заключение о годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...