Перейти к содержанию

Уголовная ответственность


Honour
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прописан в районе Московской области. Стоял на учете в районном военкомате. После школы поступил в ВУЗ в столице. Получил в своем районном ВК отсрочку по учебе. Во время учебы в ВУЗе решил встать на учет в Московский военкомат. Сделал временную прописку на три месяца у друга. Встал на учет в Московский ВК, там мне поставили печать в приписном, сказали прийти на следующей неделе принести школьный аттестат и еще некоторые документы. Там я больше не появлялся. К другу периодически приходят из военкомата, приносят повестки.

Живу в районе, по месту прописки, с районного военкомата не беспокоят.

 

Как исполнится 27 лет, планирую идти в военкомат "сдаваться".

На усмотрение сотрудников ВК мне грозит либо административная, либо уголовная ответственность.

Склоняюсь, что уголовная, так как при постановке на учет в Московском военкомате, мной судя по всему была подписана повестка, хотя могу ошибаться.

 

Вопрос: Если мне все же "светит" уголовная ответственность, какой я могу получить срок?

В законе до 2ух лет лишения свободы, а как обстоят дела на практике?

Поделитесь пожалуйста опытом, какие реальные наказания были получены призывниками, за подобные преступления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Насколько мне известно,в большинстве случаев имел место штраф до 200 тысяч рублей.

Вы можете попробовать найти необходимые сведения на сайтах судов и ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...