Перейти к содержанию

Пара вопросов


Рекомендуемые сообщения

В каких случаях человека зачисляют в уклонисты?За не явку по повестке с вещами?В каких еще?

Признать уклонистом может только суд?

 

Если в приписном написано годен,но это было 5 лет назад когда на учет вставал,и щас я не прихожу сам в военкомат, повесток не подписываю, это уклонение или нет?

В каких случаях могут приходить из полиции к тебе?Только после решения суда что ты уклонист ,или как?А на улице ловить могут только когда ты признан уклонистом?

Может ли прийти повестка на работу?Если да то по почте или принесет лично под подпись военкоматчик?

Если подписать повестку на комиссию и не прийти, это административная ответственноть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" ,в котором данный вопрос разъяснен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет повесток и я обязанности по явке на Вас нет,можете гулять спокойно. Полиция не имеет право доставлять в ВК. Повестку могут вручить на работе,ответственные за то работники там имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ситуации,когда привод в ВК возможен,но в любом случае,не с целью прохождения мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в приписном написано годен ,но это было 5 лет назад когда на учет вставал,и я не прихожу в военкомат сам,это не является уклонением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкомат сам не может вам вручить повестку, то они могут обратиться за помощью в РОВД. А это уже чревато некоторыми проблемами. Могут где угодно прихватить, хоть дома, хоть на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...