Перейти к содержанию

Псориаз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемы врачи.

Помогите с вопросом. Везде по разному говорят.

В 18 лет, проходя медкомиссию в военкомате, получил категорию "В". Теперь пришло время искать работу. Туда куда хочу устроиться необходма катоегрия "А" (Б).

Как её получить?????

Заболевание псориаз. Проявлений нету. Вообще. Когда спрашиваю у представителей военкомата говроят что псориаз относится к хроническим и его не снять невозможно 1000%.

Вопрос

Могу ли я с заболеванием псориаз (диагноз поставлен военкоматом) получить категорию А(Б) вместо существующей "В"?

Спасибо.

 

Примечание.

при присвоении мне категории "В" медкомиссию проходил в в РВК г. Омске Омской области на данный момент проживаю в г Екатеринбурге.

Может это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы получили военный билет? Комиссия субъекта федерации утвердила категорию?

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTNin0pFJEJ5nwkh4wre147SToos2mzcvihJSKgmdvQTVMLB269
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не понимаю о чем Вы говорите, поэтому распишу все подробно.

В 18 лет я был вызван повесткой в военкомат, где я прошел медкомиссию. Сказали, что я не годен, т.к. у меня заболевание с которым "не берут", какое конкретно не сказали. Позже вызвали ещё раз, где меня осматривал уже человек в военной форме. Этого мужчину призывники между собой называли "областником". Так как на тот момент вопрос о службе в армии для меня не стоял остро, то есть мне было абсолютно безразлично служить/неслужить, я приходил по всем повесткам, выполнял все требования военкомата. После окончания осмотра этим "областником" мне сказали, что необходимо ждать звонка, после котрого подойти в военкомат и полусить военный билет. спустя около полугода мне действительно позвонили, я пришел по указанному адресу и получил военный билет красного цвета, в котором написано что я являюсь рядовым запаса, не служил, освобожден по гр I. ст 62 п."в".

После этотго меня этот вопрос также не интересовал.

закончив институт, при трудоустройстве потребовали категорию "А" или "Б". Показали какое то постановление в котором написано:"...не допускать до прохождения ВВК граждан ограниченно годных к военной службе". Пытаюсь получить одну из жтих категорий. В военкомате поясняют, что врач по личным вопросам граждан не принимает, а сами говорят, что ни одна из болезеней перечисленных в п. "в" ст 62 ППРФ не снимается так как эти заболевания являются хроническими и неизлечимы.

Также дополняю, первую и единственную медкомиссию проходил в одном субъекте РФ, на данный момент проживаю совершенно в другом. Может это сыграет мне "на руку".

Спасибо.

 

Добавлено через 33 минуты

Вдидмо на ваши вопросы нужно ответить6

1)Да

2)Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь к юристам.Это уже больше их тема.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос я им задавал, они направили меня к вам.

 

Добавлено через 14 минут

Этот вопрос я им задавал, они направили меня к вам.

 

Добавлено через 20 минут

Этот вопрос я им задавал, они направили меня к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С данным заболеванием вы действительно не можете изменить категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С данным заболеванием вы действительно не можете изменить категорию годности.

 

 

Это Ваше мнение или регулируется каким то нормативно-правовым актом(если да то ссылку на акт по возможности)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствования отменены с 2004г.Постановление правительства РФ"О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе"от 31 декабря 2004года №886".А юристы лентяи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...