Перейти к содержанию

Смена места жительства. Что делать?


jbol

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Сразу хочу извиниться, если такая тему уже поднималась на форуме.

Не ругайте. Искал, но не нашел точных ответов на мои вопросы.

 

И так...

Ситуация следующая:

Мне 24 года. Не служил. В приписном отметка "Временно не годен к ВС". Разумеется, хочу избежать службы как минимум еще 3 года.

 

Разводятся родители. Соответственно будем разминивать квартиру. Вероятность того, что я останусь в пределах одного МО не велика(живу в Москва и планирую в ней остаться, но не факт что останусь в том же районе). Так что, скорее всего, придется знакомиться с другим ОВК.

 

Вопросы следующие:

- При смене прописки(регистрации) нужны справки ИЗ военкомата? Если да - какие? И смогут ли их получить за меня родители?

- Расскажите вкратце процедуру снятия/поставноки на учет в ОВК. Какие нюансы?

- Если я пойду в ОВК во время призыва сниматься с учета, могут ли меня "принять" или всучить повестку под роспись? Могут ли за меня это сделать родители?

- Могу ли не сниматься с учета по старому МЖ и чем это грозит мне с точки зрения УК РФ?

- Если снялся с учета, но не встал по новому МЖ - чем грозит с точки зрения УК РФ?

- Если прийду в ОВК по новому МЖ для постановки, могут ли меня там "принять" или всучить повестку? Как я понимаю, если я прийду туда сразу, то вероятность того, что мое дело уже будет там не велико: исходя из этого и вопрос.

 

Вроде все.

Пожалуйста, не пишите домыслы, мифы и т.п.

 

Заранее очень благодарен за все ответы и потраченное на меня время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для смены прописки никакие справки из ВК ненужны. Если смените район,то нужно будет просто прийти в новый ВК и встать там на учет,они сами запросят Ваше дело из старого ВК,при этом конечно могут повестку

Можно не менять ВК,за это штраф до 500 руб., как показывает практика,УД за это врядли заведут,так можете таким способом поскрываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...