Перейти к содержанию

По зрению. ПВХРД, акт состояния здоровья.


Рекомендуемые сообщения

По глазам - с медкомиссии направляли в больницу на уточнение диагноза, по зрению чуть не хватило (-5.5) до категории "В". Если первую медкомиссию признают незаконной (была в феврале), можно ли требовать нового направления или старый акт состояния здоровья останется в силе? Т.е. сколько по времени он действует?

 

Диагноз по глазам - "Миопия сред. степени об. глаз. Сложный миопический астигматизм сл. ст. об. глаз. ПВХРД об. глаз." Есть документы 1-2 годов давности, где ПВХРД не отмечалось. Можно ли с этим требовать полгода отсрочки на лечение ПВХРД и опротестовать решение врача, если откажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило акт исследования состояния здоровья действует в течение 1 года. конечно, при новом медицинском освидетельствования вас направят на дополнительное обледование вновь, где вам предстоит подтвердить поставленный ранее диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт действует в течение 1 года

 

при новом медицинском освидетельствования вас направят на дополнительное обледование вновь

 

Значит, в принципе, по их желанию, могут и не направить вновь, а воспользоваться действующим? Или всё-таки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны направить? (это важно).

 

А про ПВХРД - перифер. дистрофию сетчатки? В "Расписании болезней" про нее ничего не нашел, так что получается, что такая достаточно серьезная "болезнь" - остается на усмотрение врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при сомнении в имеющемся диагнозе вас обязательно направят на дополнительное обследование. вы имеете право требовать вынесения решения на основании имеющихся документов, вместе с тем, реализации этого права существенно затянет процесс освобождения вас от призыва на военную службу. про периферическую дистрофию сетчатки в расписании болезней указано: лица, страдающие ей подлежат освидетельствованию по категории В (раздел, касающий глазных заболеваний).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...