Перейти к содержанию

правомерны ли действия военкомата по поводу звонков ???


Genry
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка на октябрь месяц для прохождения мед комиссии. получили родители. сам нахожусь в командировке в другом городе. Военкомат требует что бы я явился и заполнил какието анкеты,документы. Так же принес копию диплома , фотографии и копию паспорта. Еще месяц до срока,а военкомат терроризирует родителей,даже с угрозами по телефону. звонят им на работу и т.д. как быть,что делать? стоит ли мне щас нести документы в военкомат или я могу отнести все в назначенный срок повестки? И вообще правомерны ли действия военкомата по поводу звонков ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.Вызовы граждан в ВК осуществляются повестками.

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы и Ваши родители можете обратиться с жалобой в прокуратуру,вышестоящий ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если повестку получили родители,причем повестку прислали заказным письмом и расписались за нее. я могу не являться ?

 

Прошу прощение и еще один вопрос. Почему военкомат так рано начинает свою деятельность,ведь еще целый месяц ? зачем им мои документы копия диплома и т.д. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,если повестка вручена не под Вашу личную роспись,обязательств по явке на Вас нет.Вручить повестку могут в течении всего года.Но мероприятия по призыву,вне сроков призыва,незаконны.

Указанные документы необходимы для уточнения данных по воинскому учету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...