Перейти к содержанию

учебные сборы


Рекомендуемые сообщения

меня интересует вопрос по прохождению учебных сборов. Каким способом можно от них отказаться? по ОБЖ должны пройти сборы. Каким образом можно освободиться по состоянию здоровья, имеется приписной с категорией Д. Мероприятия по призыву не проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На них можно вообще не ходить. Хотя ничего плохого в них я не вижу. Посмотрите какую-нибудь военную часть, пообщаетесь с солдатами. Мне было интересно в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти интересно,я там в своё время только 1 день правда сходил,но тогда на улице была холодрыга весь день ходили там и весь день не жрамши,то уже совсем не интересно становится. Лучше забить на них и идти играть в футбол например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоит категория Д то вы освобождены от службы включая и военные сборы. И подостижению 18 лет должны получить военный билет

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учебные сборы, которые входят в программу обучения по ОБЖ никаким боком к военным сборам вообще не относятся. Проводит их не военкомат, а школа, так что ваша категория Д в приписном на эти сборы абсолютно никак не влияет.

 

Освобождение от этих сборов вы можете получить на общих основаниях точно так же, как например вы получаете освобождение от занятий физкультурой, т.е. через школьного врача. А если просто проигнорируете их, то вас не смогут аттестовать по этому предмету. Объяснять вам последствия этого необдуманного шага в таком случае я думаю не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. Мне как я понял достаточно взять справку об освобождении и все. Военый билет никак не сделаю так как не утверждают решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения ВБ необходимо соответствующее решение ПК,которое будет принято после прохождения Вами мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...