Перейти к содержанию

Выезд за границу без снятия с учёта


Shiawase
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Я подлежу призыву на военную службу. После окончания ВУЗа (и, соответственно, отсрочки) я уехал по туристической визе в другую страну на срок более 6 месяцев, но при этом не снялся с учёта в военкомате и, соответственно, не оформлял ПМЖ, т.к. собирался вернуться. За время, пока я был за границей, мои планы изменились - я принял гражданство этой страны, и остался там жить. Сейчас живу за границей уже около года, собираюсь отслужить в армии (тут же, т.е. в другой стране). По моему адресу прописки в РФ периодически приходят повестки, но их никто не подписывает; сам я тоже ни разу ничего не подписывал.

1) Что будет ждать меня в России, если я вернусь после того, как отслужу в армии за границей? Насколько я понимаю сейчас, можно будет просто прийти в ВК и получить военник, предъявив соответствующие документы?

2) Какие будут последствия того, что я не снялся с учета при отъезде из страны? Это только штраф 500 рублей или что-то другое? Встречал где-то, что за смену МЖ без снятия с учета в ВК наказывается огромным штрафом или сроком. Или меня вообще прямо в аэропорту по прилёту возьмут "под белы рученьки"?

3) Если проблемы все-таки будут больше, чем штраф в 500 рублей, как можно их избежать в сложившейся ситуации?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Все верно.Предоставите в ВК:выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее;

2.Думаю,что в Вашей ситуации будет возможен штраф до 500р.

3.Будет необходимо действовать исходя из конкретной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...