Перейти к содержанию

Весенний и осенний призыв


Dimonique
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, начну с начала. Во время весеннего призыва окончил учёбу, закончилась отсрочка, но в военкомат в течение двух недель не поехал из-за проблем со здоровьем. Подписанная повестка была, на 16 июня, отсрочка заканчивалась 30-ого, больничного листа мне в поликлинике не выдали. В связи с этим меня объявили в административный розыск, а так как я и не прятался особо, то сразу же по приезду участкового отправился в отделение, чтобы написать объяснительную. Возможно этого делать не стоило, но в тот момент я думал, что надо идти по пути наименьшего сопротивления. После моя объяснительная была отправлена в прокуратуру с подписанной повесткой. В итоге я не понёс даже административной ответственности.

 

Мой вопрос заключается в следующем: во время написания объяснительной мне повесток не вручали, неужто они так просто меня отпустили? И что мне лучше предпринять во время осеннего призыва? На самый крайний случай я могу лечь в больницу на операцию, у меня привычный вывих левого плеча.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло просто. А касательно следующих призывов - операция даст Вам временную отсрочку, но не более того, так как за одним призывом будет другой, а каждые 6 месяцев Вы не будете делать себе операции. Вывод - вопрос надо решать кардинально, то есть проходить полное обследование состояния здоровья и выявлять "непризывной" диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не станут ли опять пытаться меня прижать по той же причине, что и в первый раз? А именно неявка в военкомат в течение 2 недель с момента окончания учёбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае,если у Вас имеется не призывное заболевание,необходимо добиваться зачисления в запас и выдачи Вам ВБ.Если с Вашей стороны имеется нарушение обязанностей по воинскому учету,это не препятствует зачислению Вас в запас.Если на то имеются основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...