Перейти к содержанию

Потеря основания для отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня оформлена отсрочка еще на несколько лет вперед

Если в середине этого срока я теряю основание, по которому была выдана отсрочка (в моем случае это аспирантура - т.е. если меня отчисляют), то

 

0. (это не вопрос) Военкомат может узнать об этом из ВУЗа

 

1. (а вот это вопрос) Имеют ли право в военкомате прислать мне повестку на медкомиссию, учитывая то, что в приписном свидетельстве у меня еще 1-2 года отсрочки, и написано "явиться с 1 по 10 октября" после того, как заканчивается отсрочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня оформлена отсрочка еще на несколько лет вперед

Если в середине этого срока я теряю основание, по которому была выдана отсрочка (в моем случае это аспирантура - т.е. если меня отчисляют), то

 

0. (это не вопрос) Военкомат может узнать об этом из ВУЗа

 

1. (а вот это вопрос) Имеют ли право в военкомате прислать мне повестку на медкомиссию, учитывая то, что в приписном свидетельстве у меня еще 1-2 года отсрочки, и написано "явиться с 1 по 10 октября" после того, как заканчивается отсрочка

Здравствуйте!

Да имеют, более того согласно ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны явиться в РВК и сообщить об изменении военно-учетных данных, в противном случае Вы можете быть привлечены к административной ответственности, согласно ст.21.5 КоАП РФ может быть вынесено предупреждение или штраф от 100 до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться в ВК по записи в приписном Вы не обязаны,обязаны только по повестке полученную под личную роспись

Если теряется основание по которому получена отсрочка,то конечно отсрочка исчезает вне зависимости от записи в приписном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, спасибо за быстрые и исчерпывающие ответы! Все стало ясно (судьба моя жонглировать аспирантурами до 27ми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на этом чуть не спалился... Но вообще (с) А ты как хотел. Поступил и сдёрнул ? Не выйдет...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...