Перейти к содержанию

Справка в ОВИР и оформление военного билета


stigger
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В апреле медкомиссия постановила что я не годен. С момента когда врач сказал "не годен" я от военкомата никаких новостей не получал.

 

Сейчас мне понадобилось сделать загранпаспорт. Я сходил в военкомат, обнаружил что мне нужно получить военный билет. После того как написал заявление и узнал что военный билет смогу получить только 28 октября — очень удивился (что там два месяца делать-то?!), и попросил справку в ОВИР. Справку мне дать отказались, аргументировав тем, что пока оформляется билет выдать мне её не могут.

 

Действительно ли это так? Можно ли как-то получить эту самую справку, или мне теперь ждать пока военный билет не сделают?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно ли это так?

Добрый день! Напишите заявление о выдаче Вам такой справки и зарегистрируйте его в отделе делопроизводства ОВК - это может растянутся на 30 суток (возможное место для ответа на заявление), но это быстрее, чем ждать ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Напишите заявление о выдаче Вам такой справки и зарегистрируйте его в отделе делопроизводства ОВК - это может растянутся на 30 суток (возможное место для ответа на заявление), но это быстрее, чем ждать ВБ

 

спасибо за ответ.

 

а заявление в свободной форме? и всё-таки, получается что никаких оснований для отказа в выдаче такой справки у них нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заявление в свободной форме?

да, заявление подавайте в свободной форме

 

получается что никаких оснований для отказа в выдаче такой справки у них нет?

В отношении Вас вынесено решение Пк о зачислении в запас и поэтому каких-либо оснований для отказа не имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...