Перейти к содержанию

2 вопроса по недобору веса(тонкости)


Рекомендуемые сообщения

Из расписания болезней:

Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д".

 

Вообщем у меня вес всегда был и есть ниже нормы. Возможно в этом году попаду на мед комиссию(мне 23).

 

А теперь вопросы:

 

1. При постановке на учет(это было давно), они явно измеряли вес. Могут ли они использовать эти данные для измерения динамики?

(то есть сказать раньше у тебя индекс был меньше, теперь больше, значит динамики отрицательной нет, все ок, годен)

 

2. Заметил на форуме что если вес недостаточен, сразу отправляют на обследование по весу. Получается если заболеваний связанных с весом не найдут, то дадут отсрочку для измерения динамики и работоспособности, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается если заболеваний связанных с весом не найдут, то дадут отсрочку для измерения динамики и работоспособности, верно?
верно

 

работоспособность измеряют с помощью ВЭМ на обследовании в больнице

 

 

Возможно в этом году попаду на мед комиссию(мне 23).
отсрочка была? постановка на учет когда была?

 

1. При постановке на учет(это было давно), они явно измеряли вес. Могут ли они использовать эти данные для измерения динамики?

В законе сказано: Граждане (при наличии недостаточности питания) при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Первичная постановка на воинский учет (в 16-17 лет) - это не призыв, поэтому исходя из закона при недостаточности питания должны сначала дать отсрочку. Но, скорее всего, попробуют сразу забрать.

 

Тебя ведь от ВК не направляли еще с Актом в больницу?

 

Рекомендую, прежде чем идти в ВК отправить им заявление о наличии заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, спасибо!

Тебя ведь от ВК не направляли еще с Актом в больницу?

Нет, я на будущее.

Если попытаются, это без проблем, я в суд подам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...