Перейти к содержанию

Единственный кормилец


Рекомендуемые сообщения

Дело в том что я сейчас являюсь единственным кормильцем в семье, потому что мать уехала в другой город лечится от алкоголизма на год минимум. И мне нужно работать, что бы платить за квартиру и прокормить себя хотя бы. А я еще и учусь. Хоть у меня и отсрочка, но не на долго, потому что скоро будет 20 лет и меня заберут все равно, а еще есть вариант, что меня могут отчислить и так же отсрочка пропадет.

 

Мне интересно, если меня заберут, то кто будет платить за квартиру? Кроме меня никто платить за нее не может. Что делать?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

К сожалению,отсрочка на том основании,что Вы единственный кормилец в семье,предоставлена не будет.

Вы можете пробовать найти законные основания для получения отсрочки.Например,Вы можете уже сейчас самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Наличие которого поможет в решении Вашего вопроса.

 

При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.

 

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 27.07.2010 N 237-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы уточнить.

 

Есть ли какие-нибудь поблажки, если у меня нет отца (умер) и искривление поясничного отдела позвоночника (если не ошибаюсь Первой степени) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От призыва на военную службу освобождаются граждане:

являющиеся сыновьями (родными братьями):

 

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

Только так.

По поводу конкретного заболевания Вы можете задать вопрос на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, если меня заберут, то кто будет платить за квартиру? Кроме меня никто платить за нее не может. Что делать?

Это решается элементарно путем сдачи квартиры в наем по срочному договору. Мало того, что жильцы будут платить за квартиру, но и вам за этот год набежит некоторая сумма. Если вы этого не сделаете, то призывную комиссию совершенно не будет волновать кто будет платить за вашу квартиру пока выбудете служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

У меня на иждивение жена и 9 месячный сын.

Жена осуществляет уход за ребёнком, ранее нигде не работала и получает минимальную сумму пособия по уходу до 1,5 лет 2200 руб.

Я единственный кормилец семьи, семья состоит из трёх человек и их обеспечивать больше некому.

Я понимаю что в случае моей службы в армии им положено пособие порядка 8000 рублей.

Но это смешная сумма, доход их будет менее прожиточного минимума, на которую им не протянуть, тем-более пособие по уходу скоро утратит своё действие, в связи с достижением ребёнка 1,5 годовалого возраста.

Ещё мною в коммерческом банке взят кредит, каким образом в таком случае я должен выплачивать кредитную сумму?

Меня интересует какие меры предусмотрены действующим законодательством в таком случае? Неужели моя семья в таком случае должна быть обречена?

Могу ли я получить право на отсрочку по данным обстоятельствам?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я получить право на отсрочку по данным обстоятельствам?

 

К сожалению нет , отсрочка по данным обстоятельствам Вам не положена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не даёт покоя такой вопрос.

Если забирают семейного человека служить. Жена остаётся с грудным ребёнком жить "на авось". Вдруг, по непредвиденным обстоятельствам она может заболеть (ей потребуется стационарное лечение, обследование в другом городе и т.д.), в общем она не сможет осуществлять уход за ребёнком? Повторюсь семья из трёх человек, и других родственников, которые могли бы опекать ребёнка нет!

Что предусмотрено в таком случае?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня искривление позвоночника в поясничном отделе, диагноз называется "скалиоз 1 степени", не освобождаюсь от призыва в армию...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...