Перейти к содержанию

Вопрос


Sammy

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте мне 17 лет,Летом 2012 закончу 9 класс (в школу поздно пошол и остался на повтор)в первый месяц у меня будут экзамены и вручение аттестата,но еще в первом меяце мне исполнится 18 лет,как я могу не пойти в армию?)или хотя бы уйти с осенним призывом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК о призыве может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде и таким образом приостановлено.

Также Вы можете уже сейчас самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гражданин останется в школе,то да.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

(1) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

(2) имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,смотрите летом я закончу 9 класс и исполнится 18 лет,ВК говорит что с Весеним уйдешь,а я хочу получить образование,так если я продолжу обучение в 10х11 классе то меня не забирут?или поступлю в колледж,хотя я слышал что Школьники которые 18 лет не поступают а сразу идут в армию,подскажите что делать в таком случие?не хочу пока-что в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите летом я закончу 9 класс и исполнится 18 лет,ВК говорит что с Весеним уйдешь,а я хочу получить образование,так если я продолжу обучение в 10х11 классе то меня не забирут?или поступлю в колледж,хотя я слышал что Школьники которые 18 лет не поступают а сразу идут в армию,подскажите что делать в таком случие?не хочу пока-что в армию

 

Sammy,в соот. со ст.24 ФЗ-53

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Значит вы можете остаться в школе и спокойно её закончить, предоставив документы в военкомат для отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,вы не поняли я закончу 9 класс в 18 лет дальше собираюсь поступить на Юридический день закончу и получу атттестат,в 18 лет а еще будет весений призыв,где Вк сказал что заберут не дадут получить образование в Коллдже?как можно сделать отсрочку до поступление,а там дадут уже отсрочку от Колледжа!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До зачисления в колледж Вы подлежите призыву.Вы можете оспорить решение ПК о призыве и таким образом приостановить его.Также можете уже сейчас пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Наличие которого,как минимум,позволит Вам получить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку будут граждане,иметь получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.Т.е. после 11 класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду,что для выпускника 9-го класса,данный пункт закона не подходит.

При окончании техникума получается начальное профессиональное (т.е. в ПТУ) или среднее профессиональное (т.е. в техникуме, колледже) образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

право на отсрочку имеют граждане:

ст.24 п.2 пп.г) получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

(пп. "г" введен Федеральным законом от 28.06.2011 N 167-ФЗ)

(п. 2 в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ (ред. 24.10.2007))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация точная?или как всегда вранье?

Для выпускников школы после 11 класса точнее не бывает, а вот для тех кто закончил 9 классов это как всегда вранье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...