Перейти к содержанию

Могу ли расчитывать на освобождение или отсрочку от службы с такими результатами обследований?


Music
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Во первых:

Меня направили в областной КВД-стационар на обследование для подтверждения диагноза Дерматит Дюринга. Поскольку я был чист, меня на стационар не положили, в акте заведующая поставила "Дерматит Дюринга в стадии ремиссии" (с 2006г.). Будут ли придираться к тому, что меня не положили в стационар или ещё к чему нибудь?

 

Во вторых, что дают мне следующие результаты обследований?:

1) МРТ: Пояснично-крестцовый отдел позвоночника

 

Сглажен физиологический лордоз в поясничном отделе.

Признаки дегенеративно-дистрофических изменений в виде некоторого снижения высоты дисков в сегментах L1-2 и L5-S1. Заострение передних углов тел позвонков L4-5. Замыкательные пластины тел позвонков деформированы хрящевыми узлами Шморля.

В сегментах L4 - L5, L5 - S1 определяются диффузные протрузии вещества дисков до 3 мм, несколько сужающие межпозвонковые отверстия, без выраженного воздействия на корешки. Дуральный мешок на этих уровнях не деформирован. Переднезадний размер позвоночного канала на данных уровнях составляет 20 и 16 мм.

Щели дугоотростчатых суставов не деформированы, их суставные отростки не увеличены.

Структура содержимого дурального мешка и паравертебральных мягких тканей не изменены.

Заключение: Начальные проявления дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника. Протрузии дисков L4-5 и L5-S1.

 

2) МРТ: Шейный отдел позвоночника

Физиологический шейный лордоз сохранён. Левосторонний сколиоз. Признаки дегенеративно-дистрофических изменений в виде снижения высоты дисков и интенсивности МР- сигнала от них с наличием краевых костных разрастаний у передних и задних краёв тел позвонков в сегментах С2 - СЗ, СЗ - С4, С4 - С5.

В сегментах С2 - СЗ, СЗ - С4, С4 - С5 определяются диффузные протрузии вещества дисков 1.5 мм, 1.8 мм и 1.2 мм, волнообразно деформирующие переднюю камеру без стеноза межпозвонковых отверстий и компрессии корешков.

Интенсивность МР сигнала от спинного мозга не изменена. Спинной мозг в размерах не увеличен, имеет чёткие контуры, однородную структуру.

Краниовертебральная область без особенностей. Паравертебральные мягкие ткани не изменены.

Щели дугоотростчатых суставов не деформированы, их суставные отростки не увеличены.

Заключение: МРТ картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Левосторонний сколиоз Протрузии дисков С2 - СЗ, СЗ - С4, С4-С5.

 

3) ЭЭГ

 

Заключение Общемозговые изменения умеренные. Дисфункция нейронов срединных структур умеренная. Межполушарная асимметрия легкая. Эпилетиформная активность в виде диффузных острых волн с максимальной амплитудой в теменном отведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- 62 ст категория годности В.

2-3 требуется консультация невролога

4- консультация эпилептолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...