Перейти к содержанию

давление 160/40


To4kaTo4ka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, терапевт зафиксировала давление 160+/90+, отправила к кардиологу и эндокринологу. Эндокринолог намерел давление 160/40 ( такое давление вообще возможно ?), а затем отправила на узи щитовидки и какой-то анализ "картизол". Хотел спросить хватит ли этого давления на ГБ 1 ст. , не будет ли подозрений с таким давлением, и что это за анализ такой "картизол".?:shocking:

 

Добавлено через 39 минут

^ Отпишитесь хоть кто нибудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кортизол- основной гормон коркового вещества надпочечников.Относится к кортикостероидам.В числе его функций поддержание АД.При гипергортицизме возможно развитие вторичной артериальной гипертензии.Таким образом Вас подводят под рассмотрение статьи 13 расписания болезней.Какой будет результат?Сказать не могу.Единичные измерения АД ничего не дают.Необходима система.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас подводят под рассмотрение статьи 13 расписания болезней.Какой будет результат?Сказать не могу.Единичные измерения АД ничего не дают.Необходима система.

Давление измеряли не единично. Месяц терапевт фиксировал давление ~ 160/90, после направил к кардиологу и эндокринологу ( там 165/40 и 150/80 соответственно . Спросил у энодкринолога что это может значить ( она сказала что это ГБ 1-2 степени, кардиолог записала в мед.карту Артериальная гипертензия 2ст.1ст, риск 2). Вот хотел узнать, то что написали мне в карту об Арт.гипертензии, этого хватит на отсрочку, как я понимаю диагноз не призывной, ели подтвердится в мед.учреждении от ВК. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только отсрочка.На категорию "В" по статье 43(артериальная гипертензия) не тянет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...