Перейти к содержанию

Что делать ? Отменять отсручку...


Гость Ascander

Рекомендуемые сообщения

Прошу ответить на очень важный для меня вопрос.

В конце октября 2005 г. министр обороны России Иванов пообещал отменить большинство отсрочек от службы в армии уже к следующему году. Потеряют право освобождать своих сотрудников от военной службы многие предприятия, которым сейчас оно предоставлено постановлениями правительства от 30 декабря 1998 г. N 1583.

По окончании УрГЮА (юрид. академия) я устроился на одно из таких предприятий в качестве юрисконсульта (сейчас мне 22). Чтобы меня не призвали в армию мне надо проработать до 27 (т.е. 5 полных лет). Справку о том, что я работаю я получил и уже отдал в военкомат (ее надо предоставлять каждый август).

Вопрос: если из данного перечня предприятий исключать то, где я работаю, неужели меня заберут в армию? По общему правилу закон обратной силы не имеет. А он напрямую ухудшит мое положение. Более того работа мне очень нравится и ее лишится я не хочу. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к этому:

 

Минобороны собирается представить в Госдуму проект поправок к закону "О воинской службе" и предлагает заодно отменить отсрочки тем, кто единственный сын у родителей пенсионного возраста (статья 24 пункт 1Б), а также отсрочки аспирантам дневной формы обучения.

 

В связи с этим вопрос - если поправки к закону, отменяющие данные виды отсрочек, будут приняты Госдумой и одобрены Советом Федерации, как быть тем, кто уже имеет отсрочку по данным основаниям, утвержденную решением призывной комиссии? Если военкомат будет пытаться призвать таких людей после отмены отсрочек - можно ли будет оспаривать это на том основании, что закон не имеет обратной силы?

 

Вопрос, конечно, преждевременный, пока никакие поправки к Закону не приняты - но хотелось бы представлять, какие могут быть риски в связи с этим.

 

Подробнее о планах Минобороны по отмене отсрочек здесь -

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6666744

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исключат, то основание для отсрочки от призыва исчезнет. А отсрочка от призыва в данном случае предоставляется до тех пор, пока основание не исчезает.

У многих государственных чиновников планы наполеоновские, но Законы РФ принимают не они.

Если хотите застраховаться, то готовьте медицину.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в "приписном" поставили отметку. Отсрочка до 28.07.2010 г. (т.е. до 27 лет). сказали справку приносить раз в год.Из приказа минобороны вычитал, что справку нужно приносить в августе.

Если отсрочку отменять (хотя она предоставлена), и я приду в военкомат в августе 2006 года со справкой. меня, что заберут, вручив повестку на октябрь?

 

Или все. гуляй Вася до 28.07.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение слухов об отмене отсрочек от призыва – занятие несерьезное.

Повестку Вам вручат.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...