Перейти к содержанию

Проблемы в универе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я призывник, но "кошу" и учусь в универе. Ситуация такая - зам. декана ведет одну из дисциплин у нашей группы в этом семестре. Ходит такой слух (и оправдан практикой, друг уже в армии), что он вручает повестки своим студентам как только ему приносит их ВК или полиция. Если я не ошибаюсь он совсем не обязан это делать и мог бы бросать их в ящик своего стола, отвечая потом сотрудникам ВК якобы не может найти такого то студента (вполне реальная ситуация, студенты часто прогуливают пары). Но он не из таких.

 

Эту же дисциплину преподают другие преподаватели в других группах, возможно программа несколько иная, но вряд ли различия значительны. Не знаю, совсем ли я по адресу обращаюсь, скорее всего не совсем. Но все же, есть ли у меня законное право заниматься по этой дисциплине у другого преподавателя в другой группе (чтобы не наткнуться на зама декана, так у меня будут хоть какие-то шансы продолжать обучение) ? Т.е. подать какое нибудь прошение для этого, что нибудь такое ? Если есть то как все это дело должно осуществляться и (!) есть ли у меня вообще шансы на успех данного действа? Все таки это не преподаватель с другой кафедры, а зам. декана нашего деканата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Дело в том,что вручить повестку по месту учебы Вам имеют право.Дело не в одном конкретном преподавателе.Есть военно -учетный стол ВУЗа.И если Вы посещаете ВУЗ,то это не будет такой большой проблемой.

А в случае отказа от получения повестки может быть составлен соответствующий акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что по университету ходит полиция, сотрудники ВК и вручают повестки то да. Насчет преподавателей не знаю кроме этого, не видел. По идее я как то учусь, не первый и уже не 2ой год, хотя кошу с поступления. (тьфу тьфу тьфу) Значит могут быть шансы учиться дальше, только обойти бы как нибудь этого замечательного человека стороной, хотелось бы узнать есть ли такая возможность.

 

ЗЫ суть в том что меня уже вызывали в прошлом семестре к нему (как раз в призыв). С успеваемостью все было отлично. т.е. лично для меня ясно как день зачем меня вызывали. Но дальше этого вызова дело не пошло. Другой вопрос уже будет стоять когда я прямо у него на парах буду сидеть и ему вручат эту повестку мне передать. Тут думаю не выкрутиться будет.

 

Пути избежания армии по здоровью можете не предлагать, для меня это не вариант, все на подходящем для 1 года непойми-чегоделания уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему по здоровью не предлагать? А отсрочки что нету у Вас? Почему Вы не заявите в военкомат что отказываетесь от военной службы? Всеобщий воинской повинности давно нет,читайте законы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите про АГС ? Всеобщей воинской повинности нет, но ведь есть ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Или я недопонимаю смысл ваших слов... может быть это сарказм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у вас с отсрочкой по учёбе? Она у вас есть или нет?

 

Для того, чтобы заниматься в другой группе у другого преподавателя, вам нужно переговорить как минимум с деканом. А что вы скажете в качестве причины? То, что вам не нравится преподаватель - вас пошлют куда подальше. Кроме того деканату не составит никакого труда в случае необходимости вызвать вас в деканат, поэтому перевод в иную группу, даже если и произойдёт, вряд ли вам чем-то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...