Перейти к содержанию

Аспирантура, военкомат и зрение.


Рекомендуемые сообщения

Уже создал темку в соответствующем разделе про свою проблему. Сдесь хочу уточнить вопрос касательно здоровья. У меня плохое зрение. Конкретно - левый глаз -6, астегматизм, правый глаз -6,5 и астегматизм также. Подлежу ли я призыву с таким зрением? Если нет, то какие освидетельствования и в каком порядке проделать, чтобы сделать всё грамотно, а не рассказывать в военкомате на мед.осмотре, что у меня плохое зрение. (Без очков реально не могу, ни чего не вижу, не дай бог их разбить и как крот, как тогда служить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Однако ,как объяснить это военкомату? У меня такое зрение уже 5 лет, проверяли меня как минимум перед поступлением в аспирантуру и там написали годен с незначительными ограниченями. Как им доказать свою негодность? Какие бумажки у кого брать, куда и кому нести подскажите, первый раз с этим сталкиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просите у РВК акт на обследование в Гос.Учреждения для подтверждения диагноза. Вообще РВК сам должен Вам дать был этот акт.

-6 - это годность. -6,25 и больше - не годность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо! На всякий случай уточню. Что если откажутся выдавать акт? Они должны мне его выдать по закону, но не раз сталкивался с "мне всё равно, что пишут в ВАШИХ законах, начальник мне сказал делать так!". В случае подобных действий, что делать? Писать на диктофон беседу ведь не смогу... Просто на всякий случай уточняю. Надеюсь на законное отношение, но ещё раз повторюсь, люде разные попадаются.

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смело можете пользоваться диктофоном и предупреждать о его использовании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругани будет из за диктофона.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошёл накануне мед.комиссии несколько обследований - у себя в районной поликлинике и в областной. В районной закапали глаза, через 30 минут посмотрели и написали в карте на одном из меридианов -7, на другом глазу -6.75. Через 18 часов (на следующий день) проходил обследование в областном центре. Там глаза не закапывали, хотя смотрели на точно таком же приборе. Оказалось, что на следующий день зрения у меня вдруг стало лучше на чуть ли не 1 диоптрию, это вызвано действием атропина? (глазных капель, что расширяют зрачок). Как быть при такой же картине на мед. комиссии? Сначало посмотрят одно, закапают глаза и на следующий день - вуаля, прозрел блин. Кроме того, в армии-то никто глаза капать не будет и буду бегать со своими -7 на одном меридиане. Как упредить такой вариант развития событий?

 

P.S. По результатам обследования в областной клинике мне было выдано 3 листочка, я без понятия, что и о чём там, подскажите могу ли я рассчитывать на ВК с такими результатами? Это уже через 18 часов после закапывания, т.е. изначально, в районной поликлинике на точно таких же бумажках цифры были на 0,76 - 0,5 больше.

 

1 Листок:

IOP - SEQUENCE - mmHg

Right Left

13 12

[12.8 12.5]

 

2 Листок:

-ref-

[R] SPH CYL ACH

-6.50 -0.25 54 80

-5.75 -0.50 57 90

-6.00 -0.50 45 83

-5.75 -0.25 38 82

* -5.75 -0.50 45 **

[L] SPH CYL ACH

-5.50 -1.00 175 91

* -5.50 -1.00 175 **

 

3 Листок:

-ref-

[R] SPH CYL ACH

-5.75 -0.50 70 87

* -5.75 -0.50 70 **

[L] SPH CYL ACH

-5.75 -1.00 175 91

* -5.75 -1.00 175 **

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морфеус, Эти данные (и вопрос) перенесите на страничку форума "Отвечают врачи". Быстрее получите ответ (и, квалифицированнее)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...