Перейти к содержанию

Парочка важных вопросов


Focus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Для получения водительского удостоверения требуют справку с псих диспансера, для получение справки с психдиспансера требуют военный билет или приписное свидетельство. Военного билета или приписного у меня нету, потому что повестки с военкомата не разу не получал.

Сейчас чтобы получить справку с психдиспансера, мне нужно пройти медкомиссию в военкомате, и получить военный или приписное свидетельство. Я бы с радостью пошел и прошел, но позвонив в военкомат мне сказали что призыв начнется только с 1 октября.

Сейчас у меня такая ситуация: Экзамены которые я сдавал в гибдд действительны только 3 месяца (до 9 октября) если я пойду в военком 1 октября, успею ли я получить приписное или военник?

Посоветуйте как мне лучше быть в такое ситуации, я много раз читал что требовать военник или приписное в психдиспансере не имеют права.

Не хочу еще раз экзамены пересдавать, мне осталось только придти и забрать права, но этот психдиспансер мне все испортил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Документ воинского учета в данном случае не требуется.Но возможно Вам будет проще его получить,тем более,что в соответствии с законом Вы обязаны состоять на воинском учете и в день постановки на воинский учет Вам должны выдать приписное удостоверение.

Мед. освидетельствование в большинстве случаев начинают проводить уже в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Документ воинского учета в данном случае не требуется.Но возможно Вам будет проще его получить,тем более,что в соответствии с законом Вы обязаны состоять на воинском учете и в день постановки на воинский учет Вам должны выдать приписное удостоверение.

Мед. освидетельствование в большинстве случаев начинают проводить уже в сентябре.

 

Я от армии не бегаю, я сам в армию хочу пойти, но боюсь меня не возьмут, из за этого я неходил в военкомат. За какое время можно получить приписное??? После прохождения мед обследование мне сразу выдадут приписное??? у меня 9 дней можно ли успеть за такое время получить приписное???? я в военкомате один раз был, мне дали какие то бумаги, сказали вернетесь как все заполните, возможно то что меня уже поставили на воинский учет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование можно пройти в течении одного дня.Если Вы не проходили мед. освидетельствование,маловероятно,что Вас поставили на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от армии не бегаю, я сам в армию хочу пойти, но боюсь меня не возьмут, из за этого я неходил в военкомат. За какое время можно получить приписное??? После прохождения мед обследование мне сразу выдадут приписное??? у меня 9 дней можно ли успеть за такое время получить приписное???? я в военкомате один раз был, мне дали какие то бумаги, сказали вернетесь как все заполните, возможно то что меня уже поставили на воинский учет???

 

Добрый день! Как правило, приписное удостоверение выдают быстро.

Но, чтобы уложиться в 9 дней, будучи ограниченным во времени, советую: заполните необходимые документы, отнесите их в ВК, поинтересуйтесь когда Вам оформят приписное (напомните что его у Вас нет, возможно в ВК об этом и не знают), попросите поторопиться с его оформлением, купите сотрудникам коробочку конфет...

Думаю, на в/учет Вас поставят быстро (или уже поставили.... можете поинтересоваться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Как правило, приписное удостоверение выдают быстро.

Но, чтобы уложиться в 9 дней, будучи ограниченным во времени, советую: заполните необходимые документы, отнесите их в ВК, поинтересуйтесь когда Вам оформят приписное (напомните что его у Вас нет, возможно в ВК об этом и не знают), попросите поторопиться с его оформлением, купите сотрудникам коробочку конфет...

Думаю, на в/учет Вас поставят быстро (или уже поставили.... можете поинтересоваться).

 

Документы готовы. Мед книжка нету (утеряна) и справки о семейном положении нету. На сколько я знаю справка выдается тогда, когда нету задолжности по кварплате, правильно??? Сейчас заглянул в документы, и там уточнил то что теоритический экзамен действует до 20 октября а практический до 2 ноября. 17 дней должно хватить чтобы получить приписное????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может хватить.Вы можете обратиться в ВК не дожидаясь начала осеннего призыва.Мед. освидетельствование в большинстве случаев начинают проводить в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может хватить.Вы можете обратиться в ВК не дожидаясь начала осеннего призыва.Мед. освидетельствование в большинстве случаев начинают проводить в сентябре.

 

Звонил сказал с 1 октября. Щас проблема в том что у меня нету справки о семейном положении (долг по кварплате) или когда с военкомата требуют, они обязаны выдать, если даже есть долг??? еще мед книжка утеряна :( столько проблем ужас :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воинский учет Вас поставят и без указанных документов.Если нет,обращайтесь с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...