Перейти к содержанию

Повестка в прокуратуру


mgvp2011
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вчера пришла повестка из Московской Городской военной прокуратуры

 

"Повестка о вызове для дачи показаний"

По адресу такому то, в такое то время, для получения у Вас объяснения. При себе иметь паспорт и военный билет.

 

Больше никакой информации.

Весенний призыв 2011 был мой(до этого учился, имел отсрочку). Весной не было не единой повестки. В итоге сам пошёл в середине июня без повестки в военкомат на медкомиссию, у хирурга отправили проверять колени(никаких проблем не обнаружили), к терапевту принёс справку из больницы в которой зимой обнаружили язву. Справку о язве отправили, как мне сказали на какую то проверку, я ожидал что дадут направление на обследование от военкомата(сказали что после проверки справки получу направление). обещали сами позвонить сообщить об итогах либо в этот либо в следующий призыв.

Во общем весенний призыв прошёл, мне так не позвонили.

 

В конце июля вечером звонок из военкомата на домашний телефон. Девушка просила уточнить какие справки я приносил и кому я их отдавал сказал что приносил снимки колен хирургу на которых патологий не было а дальше моё дело с вложениями отнесли терапевту. В итоге был повторный звонок через час в котором мне сообщили что не могут найти моё дело. Попросили сказать из какой больницы справка с язвой чтобы таким образом найти моё дело. Я сказал номер больницы девушка сказал что пошла искать, больше звонков не было.

 

Теперь вот пришла повестка в прокуратуру без объяснения причин. В получении повестки расписалась мама(я был на работе).

 

Вопросы

1. Что меня может ждать в прокуратуре(причин вызова мне не сообщили)?

2. В повестке написано что при себе иметь паспорт и военный билет, но я его ещё даже не получал.Возможно что то напутали?

3.Обязан ли я идти в прокуратуру если расписалась мама без моего ведома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В Вашей ситуации необходимо явиться в прокуратуру.Можете дать разъяснения,что с Вашей стороны действий направленных на уклонение от призыва не было,если возникнет подобный вопрос.

Действовать будет необходимо исходя из конкретной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин, понимаете мне просто хотелось бы быть готовым к тому что меня ждёт в прокуратуре. Хотя бы какие у них ко мне претензии и на какую тему. Боюсь сказать что то неверно отвечая на вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо исходить из конкретной ситуации.Если Вами будут даны пояснения по заданным Вам вопросам,смысл их может сводиться к тому,что противоправных действий с Вашей стороны,направленных на уклонение от призыва,не осуществлялось.

Кроме того,никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того,никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

 

То есть я могу отказаться от дачи показаний, дабы не навредить себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я могу отказаться от дачи показаний, дабы не навредить себе?

 

Добрый день! Да. Лицо, которое будет брать у Вас объяснения обязано разъяснить Вам под роспись содержание ст.51 Конституции РФ. Именно в ней закреплено данное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право отказаться от дачи показаний против себя.За это Вам ничего не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...