Перейти к содержанию

Как гарантированно попасть на АГС и ещё вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В основном, моя ситуация полностью расписана вот в этой теме (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=101923)

 

В связи с тем, что сроки уже совсем поджимают, мне нужен план действий.

Подскажите, пожалуйста, как проходит процедура от принятия решения МНОЙ о поступлении на альтернативную гражданскую службу, до принятия решения об этом комиссией. Желательно указать шаги и более-менее подробные действия с моей стороны.

Особенно, интересует вопрос о том, как, если я не являюсь ни сектантом, ни религиозным человеком, доказать, что я очень миролюбивый и противник насилия в любой его форме и проявлении. (При этом, мясо я ем). За все свои 24 года ни разу не подрался. Это принципиально для меня всю мою сознательную жизнь, но как это объяснить в заявлении и впоследствии доказать это тому, кому там нужно это доказывать?

 

 

И дополнительный вопрос. Если меня вынудили подписать некую бумажку (корешок), вот выдержка из вышеуказанной другой моей темы:

предупреждение об уголовной ответственности, повестку на октябрь и бумажку з заголовком "Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"". Так же, дали квиташку на оплату штрафа на 500 руб.

Ну и сказали, что когда оплачу штраф - выдадут справку.

 

Вопрос 1: Что это я такое подписал?

Вопрос 2: Как быстро я должен оплатить штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте!

Видимо Вы подписали повестку,корешок с Вашей подписью приобщается к личному делу.

Штраф необходимо оплатить в течении 30 дней.

По поводу АГС, Вы можете ознакомиться с данной статьей:

http://www.prizyv.net/advice/alternat/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все просто подаете заявление на АГС,прикладываете хар-ку и автобиографию,сдаете через канцелярию.

В ВК часто требуют доказать убеждения,но это нарушение закона,доказывать ничего не требуется только заявить о своих убеждениях. Но можете позвать друзей,знакомых чтобы подтвердили если хотите.

Но это не 100% шанс что сразу дадут АГС,может до конца 27-ми придется за него спорить в итоге не служа ни где.

Но советую Вам еще за ВБ побороться,как Вы говорите в др.теме у Вас недовес и с этим должны отправить на обследование,и так же дообследовать вены. Это проблемы ВК что какую то процедуру делают только платно,пусть оплачивают,а если Вас признают годным без проведения данной процедуры то смело можете идти в суд т.к. Ваше состояние здоровья до конца не определено.

Вообще советую побольше жаловаться на здоровье,ВК зачастую не любит возиться с АГС-никами и списывает их по здоровью,и белый билет никоим образом не ограничивает Вас в будущем,так что мне не понятна Ваша позиция что не хотите за пару лет до 27-ми лет получить ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Вы подписали повестку

нет, повестку я точно подписал, это я и так знаю. А корешок был о предупреждении об уголовной ответственности. Что это значит?

И если я попаду под розыск, подписав эту бумажку, но скрываясь, меня где будут искать максимум?

 

Штраф необходимо оплатить в течении 30 дней.

Иначе?

 

просто подаете заявление на АГС

Кажется, я уже опоздал, ведь по ФЗ, его нужно было предоставить до 1 апреля, а повестка уже на 17 октября :( Но, в любом случае, спасибо. Вдруг дадут отсрочку на полгода. Но тогда и заявление нужно подавать сейчас, до 1 октября.

 

мне не понятна Ваша позиция что не хотите за пару лет до 27-ми лет получить ВБ

Изначально, думал, что досижу до 27 лет. Однако, сейчас рад был бы и военнику с отметкой о здоровье.

 

 

Вообще, у меня точно есть межпозвоночная грыжа, по явным симптомам, а так же, по устному заявлению частного мануального ерапевта ещё в 2006-м году, но нигде на бумагах это не отражено. Был, вроде, снимок где-то. Кстати, а стоит найти этого мануала (хирург высшей или первой категории, вроде) и взять у него какие-то документы, если сохранились, о моём тогдашнем состоянии здоровья?

 

Так же, я веду сейчас небольшой списочек реальных жалоб, с которым собираюсь весь сентябрь и часть октября, до явки в ВК провести время в своей поликлинике.

Списочек могу выложить сюда, может что "интересное" найдётся. Интересно?

 

Добавлено через 2 минуты

Но это не 100% шанс что сразу дадут АГС,может до конца 27-ми придется за него спорить в итоге не служа ни где.

Это, между прочим, тоже неплохой вариант, при условии, что на это не придётся гробить кучу своего времени :)

 

как Вы говорите в др.теме у Вас недовес и с этим должны отправить на обследование,и так же дообследовать вены. Это проблемы ВК что какую то процедуру делают только платно,пусть оплачивают,а если Вас признают годным без проведения данной процедуры то смело можете идти в суд т.к. Ваше состояние здоровья до конца не определено.

А вот это действительно полезная информация. Вот за это отдельное спасибо!

В принципе-то, судиться - это сложно? Затратно? Физически времени много отнимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть постановление Конституционного суда что заявление можно подавать абсолютно в любое время,поэтому эта статья недействительна скажем так.

Судить,а что тут трудного? Совсем не трудно и не слишком затратно. К тому же первая инстанция обжалования это областная ПК,жалоба шлется просто письмом кроме как на почту сходить более ничего и не надо. И только на жалобах в ОблПК можно пол призыва протянуть. Ну а потом в суд,1-2 за призыв сходить не так трудно по моему. Из затрат только получается отсылка писем и пошлина в суде 200 или 300 руб. уже подзабыл

Ну и жалобы на здоровья которые есть,лучше сходить к врачам еще раз проверить,особенно если давно не ходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже иду в субботу записываться к ревматологу. Невропатолог, к сожалению, до конца сентября в отпуске. Так же, к терапевту (к сожалению, она очень нерадивая тётка, новая какая-то), попробую пробиться ещё к ЛОРу, чтобы всё-таки узнать, отчего у меня были странные задыхания по утрам (в 6 утра) половину лета.

Статьи на сайте про АГС мне будет достаточно, чтобы самостоятельно сделать заявление, отдать его и побороться за это?

 

По прошлогоднему заявлению ВКомиссара в прессе, на АГС отправили всего 2 человек. В основном, обращаются религиозные люди, "других обращений не было". Ну и чаще всего, это свиделети иеговы. Я таковым не являюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть постановление Конституционного суда что заявление можно подавать абсолютно в любое время,поэтому эта статья недействительна скажем так.

А можно поподробнее об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите в поисковике,постановление Конституционного суда в отношении Пильникова и Жидкова,они там обжаловали как раз этот пункт закона как противоречащий конституции,ну и в итоге суд встал на сторону парней,что заявление можно подавать в любое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжаловали как раз этот пункт закона как противоречащий конституции

Вот это круто!

А почему поправки не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите в поисковике,постановление Конституционного суда в отношении Пильникова и Жидкова,они там обжаловали как раз этот пункт закона как противоречащий конституции,ну и в итоге суд встал на сторону парней,что заявление можно подавать в любое время

 

Определение Конституционного суда РФ от 17.10.2006 № 447-О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите в поисковике,постановление Конституционного суда в отношении Пильникова и Жидкова,они там обжаловали как раз этот пункт закона как противоречащий конституции,ну и в итоге суд встал на сторону парней,что заявление можно подавать в любое время

 

Определение Конституционного суда РФ от 17.10.2006 № 447-О.

 

В этом определении есть такое неприятное уточнение, как:

...такие сроки обращения гражданина с заявлением о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, которые в случае их пропуска по уважительным причинам не могли бы быть восстановлены судом или иным правоприменительным органом...

Т.о. нужно ещё доказать, что с апреля по октябрь (5 месяцев) лежал в коме или пребывал в плену у каких-нибудь ворогов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью суд не указал какие именно причины могут считаться уважительными. Поэтому можно сказать например,что убеждения сформировались буквально вчера и поэтому человек подал заявление на АГС и это должно быть засчитано за уважительную причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только дочитал до этого момента и снова опустились руки.

Согласен, таких причин нет. Так что, не получится :( Но за помощь спасибо!

 

Добавлено через 3 минуты

убеждения сформировались буквально вчера

А это разве нормально вообще звучит?

Вот у меня убеждения сформировались, что называется, с младых ногтей и я этим всю жизнь горжусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому можно сказать например,что убеждения сформировались буквально вчера и поэтому человек подал заявление на АГС и это должно быть засчитано за уважительную причину

Короче можно засчитать, как вариант затягивания времени за границы призыва: суд, апелляция, снова конституционный суд (неясность определения уважительных причин ущемляет права).

Никто не подскажет: обращение в КС за разъяснениями приостанавливает рассмотрения судебного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это разве нормально вообще звучит?

Вот у меня убеждения сформировались, что называется, с младых ногтей и я этим всю жизнь горжусь.

Тогда ещё можно апппелировать к тому,что в конституции никаких сроков не указано т.е. любой у кого есть убеждения вправе заменить ВС на АГС. Права и свободы указанные в конституции являются непосредственно действующими и ничто их недолжно ограничивать тем полее какие то мелки законы

Никто не подскажет: обращение в КС за разъяснениями приостанавливает рассмотрения судебного дела?

Тут незнаю,даже самому интересно. Как по мне так в законе о ВОиВС сказано просто что обжалование в суд приостанавливаем призывные мероприятия,там ведь не оговорено в какой суд подаешь жалобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обращении в суд первой инстанции и кассационном обжаловании не вступивших в законную силу решения суда первой инстанции,мероприятия по призыву будут приостановлены.

Производство в суде надзорной инстанции,нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, статья 98 ФКЗ "О КС" - epic fail.

Хотя тогда я не очень понимаю, почему Пильникова и Жидкова не призвали: ведь суд им уже отказал, про апелляцию ничего не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а почему надзор не приостанавливает? Это ведь такой же суд

 

Рассматривается законность уже принятого решения.Хотя можно ходатайствовать о приостановлении,но шансов на это мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, чем больше Вы изъясняетесь юридическими терминами, тем меньше понимания у меня.

Подскажите, пожалуйста, вот нет уважительной причины задержки. Подайтся заявление, предположим, в понедельник. Выносится, допустим, негативное решение. Идёт человек в суд, ну и каковы его шансы выиграть дело? Нужен ли ему адвокат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно и самому все делать. Шансы как говориться 50/50. К тому же даже если пройдя все инстанции обжалования Вы проиграете,это не страшно ибо призыв к этому времени уже закончится. А в новом призыве будет всё заново и так можно хоть до бесконечности играться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, всё же, не самому, то юридической помощи и советов с форумов хватит, или же нужно ещё чем-то запастись?

Ведь адвокаты, мне кажется, нынче - "удовольствие" не из дешёвых.

 

Моя настойчивость в вопросах обусловлена тем, что я очень хочу быть максимально подкованным и уверенным в своих действиях. Многие меня поймут, зная, что значит "руки опускаются" от неудачи.

 

И, кстати, а не распространяется ли какое-либо наказание за намеренное затягивание процесса решения о призыве и службы, если постоянно в суд гонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, а не распространяется ли какое-либо наказание за намеренное затягивание процесса решения о призыве и службы, если постоянно в суд гонять?

Конечно нет. Лично я когда подавал на АГС заявление,будучи тоже не очень уверен в этом мероприятии прочитал:закон о ВОиВС,закон о АГС,конституцию,приказ МО №400 о порядке призыва и положение о военно врачебной экспертизе,ну и читал темы на соответствующих форум - этого было достаточно чтобы всё понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, пока всё понятно.

Заявление сейчас писать и прямо сейчас нести можно, верно?

А решение принимать когда начнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...