Перейти к содержанию

неаккредитованная специальность


ksend
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. в 2009 году поступил в ВУЗ на неаккредитованную специальность. весной 2011 отчислился за академическую неуспеваемость.

справка из института в военкомат была предоставлена. в приписном ничего не стоит и решение о предоставлении отсрочки не видел. но на время обучения никто не звонил и повестки не приходили. вопрос:

Если я восстановлюсь в ВУЗ на 2 курс аккредитованной специальности, имею ли я право на отмену предыдущей отсрочки, т.к она неаккредитована и права на острочку я не имел, и получение отсрочки той специальности на которую поступлю? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Надеяться на решение вопроса подобным образом не стоит,но если в отношении Вас будет принято решение о призыве,Вы можете оспорить его по разным основаниям и таким образом решение будет приостановлено.

Вы можете затребовать копию решения ПК.

Так же Вы можете уже сейчас самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания,наличие которого позволит Вам получить отсрочку законным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего,необходимо узнать,была предоставлена отсрочка или нет.Но так как имело место отчисление в связи с неуспеваемостью,Вас однозначно постараются призвать.

В любом случае будет необходимо обращаться в суд.Вопрос будет решаться на усмотрение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное стоило изначально написать, что я отдаю себе отчет в том, что дело будет решаться судебно. но если отсрочка была предоставлена, получается, что сотрудники военкомата сделали это не на законных основаниях, значит я имею законное основание требовать её отмены, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Вы можете так поступить.Прежде всего затребуйте копию решения ПК.

Кроме того,решение ПК не должно приниматься так сказать заочно.Вы должны присутствовать на заседании ПК и обязательной процедурой является прохождение мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...